Как осуществить свою мечту?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

У каждого из нас есть свои мечты, и относиться они могут к абсолютно любым сферам нашей жизни. Кроме того, известно понятие «несбыточная мечта». Если задуматься и проанализировать наши мечты, то можно сделать вывод, что всего можно достичь, а ключ к успеху кроется в стремлении, усердии и терпении.

Для начала научитесь делить свои мечты на «долгосрочные» и «краткосрочные». Для первых потребуется время и определенный план действий и заданий для выполнения, а вторые требуют всего лишь немного усердия и превращаются из мечты в реальность.

Многие мечтают овладеть красивым танцем в совершенстве, однако считают, что это «несбыточная мечта». И в этом они очень сильно ошибаются, поскольку получается у тех, кто старается, а если ничего не делать – то и ничего не получится. Если вы решили изучить танец, то ищите какие можно выучить танцы в Москве или в других регионах, а потом из представленных предложений выбирать наиболее понравившееся.

Научиться танцам – это мечта, которую можно считать чем-то средним между долгосрочными и краткосрочными мечтами, поскольку времени ее осуществление потребует, а вот тратить сил на выполнение заданий не нужно, наоборот – вы будете только насыщаться энергией и получать релаксацию.

Первым делом выбирайте направление танца, школу и преподавателя, у которого желаете обучаться. Очень важно сформировать удобный график посещения занятий. У кого-то свободного времени масса, а кто-то очень занят и не располагает им вовсе. Благо, практически каждая танцевальная студия, кроме стандартных групп, дает возможность записаться на вечерние уроки или в группу выходного дня.

Если у вас есть пару свободных минут, посмотрите в интернете видео уроки изучаемого вами танца, для автоматизации и совершенствования движений. При возможности можно посетить какой-нибудь фестиваль, посвященный выбранному вами танцу. Проникнувшись атмосферой танца, вы сможете понять его идею, эмоциональную нагрузку, и тогда освоить танец будет намного проще.

Если ваш выбор пал на парные танцы, то важным фактором будет «подбор» партнера или партнерши. Лучше всего, если это ваша «вторая половинка», но если вы выбираете из друзей – то постарайтесь остановиться на той/том, чей характер во многом совпадает с вашим.

Если у вас есть мечта – составьте план действий и уверенно следуйте ему. Если вы терпеливы, то вас можно поздравить, потому как мечта рано или поздно сбудется.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»