Иллюзии

Рубрики: [Фейсбук]  

Нет, и не должно быть никаких иллюзий.

Разумеется, большинство кремлевских чиновников и значимых людей из их круга – стеной стояли бы «за единую Украину», если бы могли, да и сейчас стоят за нее в меру своего аппаратного веса.

Разумеется, даже немногие ястребы в нашем руководстве растаяли бы от счастья и прекратили всякое сопротивление, если бы киевская, европейская и город-герой-вашингтонская власть расщедрилась бы на какие-то серьезные жесты уважения и компромисса.

Разумеется, даже в случае полной военной победы повстанцев Россия будет пытаться подслить эту победу дипломатическим путем хотя бы отчасти, превратить идею присоединения к РФ в идею отдельного государства, идею отдельного государства – в идею федеративной Украины и тому подобное

Разумеется, даже в случае полной победы политики и скуперфильды как России, так и Юго-Востока – будут стараться давить любую гражданскую активность русских, опираться только на бюрократию и ее методы, отжимать самовольно возникших лидеров, воспроизводить коррупцию Янукович-стайл и снова искать любви западных элит.

Разумеется, те, кто не погибнут, не сядут, не проиграют, – в любом случае почувствуют себя хотя бы отчасти разочарованными.

Все это так. И все это важно.

А победа все равно важней.


Дмитрий Ольшанский


Оставьте комментарий



««« »»»