Вопросы

Рубрики: [Фейсбук]  

Немного холодного анализа. Всегда надо иметь в виду, что есть еще и будущее.

1. Укроармия может зачистить все города Юго-Востока. Как они это сейчас делают – с кровью. Но. Армия не может сидеть в этих городах вечно. Армия уйдет. Останутся те, кто пережил все это. У кого погибли родственники, друзья, знакомые.

2. Как киевская хунта собирается проводить 25-го мая выборы президента в зачищенных городах ЮВ? Под дулами автоматов? Какова будет явка? Каков результат? Как можно будет объявить там выборы легитимными? Впрочем, это вполне будет сделано и подтверждено наблюдателями ОБСЕ.

3. Запад не сможет оплачивать все долги хунты. В какой момент ей будет сказано – мы дали вам сколько надо, теперь – сами.

4. Если от санкций экономика России ослабнет – насколько это нужно Украине, которой в будущем все равно придется иметь дела с Россией в силу простой географии?

5. Сможет ли любая новая власть обезопасить себя от нового майдана? От тех боевиков, что приехали в Одессу и устроили там аутодафе? Что если они посчитают, будто новая власть их предала? Милиция не спасет – сейчас ее постоянно предают, выставляя козлами отпущения. Что делать?

6. Что, если Россия введет по отношению к украинским рабочим особо строгие правила въезда для работы? В ответ на украинские правила.

На самом деле вопросов не шесть. Их десятки. И ответа на них я не знаю. Думаю, в Киеве тоже не знают. Киев, даже выиграв тактически – дотянув до выборов и первого транша МВФ, стратегически не просто проиграл. Он загнал себя в жесточайший кризис. Раньше он выбирался из кризисов за счет России. Теперь – нет. Путин, по-моему, вместе со своей командой все равно выиграют этот матч – не в первом периоде, так во втором.

Кстати, к США у меня тоже есть несколько вопросов о будущем, но это – в другой раз.


Андрей Добров


Оставьте комментарий



««« »»»