Типичные ошибки регистрации

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Многие грезят об открытии собственного бизнеса, но, к сожалению, не многие знают, что свое дело удивительно просто организовать. По крайней мере юридически открыть ООО или ИП довольно просто, это можно сделать самостоятельно или при помощи специальных юридических компаний.

Вся процедура регистрации предприятия в налоговом органе занимает некоторое время. После подачи документов в регистрирующий орган в течение 6 дней вам придет ответ – зарегистрировали вас или нет.

О правильных действия для открытия ООО юрист советует

Многие начинающие и матерые предприниматели процедуру регистрации проходят с помощью юридических компаний, специализирующихся на регистрации и ликвидации юридических лиц и индивидуальных предприятий. Но многие предприниматели предпочитают самостоятельно проходить все этапы открытия ООО, эти знания впоследствии могут оказаться полезными.

На этапе функционирования компании уже после того, как она будет благополучно зарегистрирована, все эти знания могут вам помочь и научить правильно взаимодействовать с налоговыми органами и другими необходимыми в жизни каждой компании структурами.

Единственное неприятное обстоятельство собственноручной регистрации заключается в том, что вы можете неправильно оформить документы, и через 6 дней после их сдачи в открытии ООО вам будет отказано, а пошлина возврату не подлежит. Сама пошлина невелика – 4000 рублей, но если вы будете подавать документы на открытие ООО несколько раз безуспешно,то сумма данной процедуры будет понемногу увеличиваться, приближаясь к стоимости услуг юридических компаний. Поэтому лучше сразу обратиться к профессионалам по открытию ООО сюда.

Так что стоит несколько раз подумать, перед тем как принять решение самостоятельно оформлять документы на регистрацию ООО. Многие эксперты рекомендуют на этапе регистрации юридического лица указать как можно больше направлений деятельности компании, чтобы впоследствии не пришлось вносить изменения в устав юридического лица за дополнительную плату. На начальном этапе рекомендуется указать около 20 направлений, чтобы потом, если ваша компания будет расширяться, у вас не возникло сложностей.

Также не рекомендуется выбирать слишком длинное название, которое потом сложно будет использовать в рекламных компаниях и прочих операциях, связанных с узнаваемостью компании. Выбирать первую букву названия компании из начала алфавита тоже не так важно, поскольку современные справочники позволяют осуществлять поиск фирм не только по названиям, но и по видам деятельности компании.

Самостоятельно зарегистрировать компанию довольно просто, но в этом случае вы рискуете совершить ряд ошибок, которые вам поможет избежать юридическая компания.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»