Выбор дверей. Отечественные или импортные?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В наше время при строительстве или капитальном ремонте зданий всегда встает вопрос о том, какие материалы использовать. Выбор материалов и элементов для строительства, ремонта неуклонно возрастает. Фирмы по производству дверей постоянно наращивают свои возможности в работе. Используя новейшие технологии, приобретая станки в Европе и Америке, улучшают качество производимого товара. Увеличивается ассортимент и линейка отделочных материалов. Регулярно изменяется дизайн деревянных межкомнатных дверей. Импортные двери, несмотря на отличные возможности на рынке, выпускают по своим наработанным стандартам. В отечественных фирмах можно заказать по своим желаниям и нуждам строительства. В настоящее время отечественные фирмы привлекают современные технологии и методы работы.

Двери Привлечение дизайнеров помогает создавать неповторимые по красоте и функциональным возможностям отличные межкомнатные двери. Это раньше на наших заводах изготавливали шаблонные двери, а сейчас русские дизайнеры со своей безграничной фантазией расширяют ассортимент, убедитесь сами, посмотрев один из каталогов дверного магазина в городе Нижний Новгород тут: и межкомнатные двери из шпона, и сплошные, и со стеклом, и с узорами и рисунками, и с резьбой. Выбор среди отечественных дверей впечатляет, можно найти на любой вкус. Такие произведения дверного искусства часто становятся украшением дома или офиса. Могут на равных конкурировать с известными зарубежными производителями, которые становятся все более нерасторопны с новыми коллекциями, а по цене=качество=внешний вид уже выбирать отечественные модели выгодней.

Двери Наращивают выпуск шпонированных межкомнатных дверей с учетом современных технологий. Шпон – это срезанная тонкая деревянная пластина с ценного дерева. Затем она наклеивается на массив двери, что создает иллюзию цельного деревянного дверного полотна. Покрывают лаком и высушивают. Наклеенный шпон более устойчив к механическим повреждениям, влагоустойчив. Выпускают двери и с искусственным шпоном. Внешне смотрится хорошо, цветовая гамма большая, неплохой выбор имитации натурального дерева, но есть у него и недостатки. Хотя производители улучшают качество изделия и стремятся к натуральному виду древесины, достичь полного сходства не получается. Искусственный шпон выцветает под действием солнечных лучей, меньше изнашивается, но все равно, как бы шпон хорошо не выглядел, но это копия.

Ламинированные межкомнатные двери более доступные по цене. Износоустойчивые, не боятся влаги и прекрасно копируют настоящее дерево.  Пластины ламинита используют и при изготовлении филенчатых дверей. При добавлении в конструкцию  пластин из стекла или из натурального дерева создают праздничный вид в помещении. Хороший дизайн двери, комбинации разных материалов при изготовлении дает возможность сделать прекрасные двери.Использование различной фурнитуры в производстве дверей позволяет их изготовлять не хуже импортных, а то и лучше.

Главное преимущество отечественных межкомнатных дверей – более быстрое изготовление по конкретному размеру дверного проема и низкая цена.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»