Мангал мангалу рознь

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Шашлычная наука кажется лёгкой, но не всем она даётся. И формула проста: угли, мясо, шампуры и мангал и подобралась приятная компания, но не выходит каменный цветок у повара. Это от того так, что неправильный мангал используется для приготовления шашлыка. Если хотите, чтобы мясо запеклось по всем правилам кулинарного искусства, нужно позаботиться о выборе правильного инструмента – мангала. А расскажет о всех нюансах выбора главного шашлычного аксессуала знаменитый шашлычник – Михаил Вычугин, открывший доставку шашлыка в Нижнем Новгороде, Москве, Казани .

Промышленность охотно откликается на желание людей провести пикник по-человечески и штампует всевозможные устройства для приготовления мяса и прочих продуктов на лоне природы. Печи-барбекю и мангалы, приспособления для грилей и много ещё всякого др. К сожалению, нет «мангала-страдивари», но позаботиться о качестве того инструмента, на котором сыграет свою мясную симфонию повар-любитель, необходимо.

А предлагают нам, любителям печёного мяса, следующую продукцию: складные-походные, автомобильные, настольные, переносные и чугунные цельные мангалы. Есть и электрические устройства для приготовления мясных деликатесов, но необходимо остановить свой выбор хоть на чём-то, и мы Вам этом поможем.

Одноразовый

Одноразовый мангал -дешевле нетЧтобы не думать о том, как отмыть мангал после проведённого в тени под липами пикничка, на рынке появилась модель одноразового мангала – довольно любопытное устройство, которое после употребления можно взять и утилизировать. Размеры этой одноразовой конструкции: 50х30х10 сантиметров, а рассчитана она на приготовление 3-х килограммов рыбы или 1 килограмма мяса. А стоит это инженерное чудо – 85 рублей. Покупай – не хочу!

Печь-малютка для барбекю

Истинный кулинар свято придерживается общепринятой терминологии, поэтому нельзя его раздражать неточными формулировками. Давайте и мы условимся называть шашлыком овощи, рыбу или мясо, приготовленные на кинжалах, вертелах и шампурах. А к барбекю станем причислять всё то, что было запечено на решётке. Давайте же скрепим наш договор порцией печёного мяса и не назовём никогда всуе приготовленное на печи-барбекю блюдо – шашлыком.

Но терминология терминологией, а вкусовые рецепторы не обманешь, ведь продукты, прошедшие тепловую обработку на мангале и печи, на вкус ничем не отличаются – и там и тут происходит запекание на ароматных дымных угольках.

Но выглядит печь для барбекю респектабельнее, симпатичнее, по европейски, если хотите. Наверное, поэтому печь для барбекю теснит с прилавков ортодоксальные шашлычницы.

Не менее важен тот факт, что эта печь намного безопаснее мангалов, особенно разборных, которые могут сложиться/схлопнуться при случайном толчке и обжечь повара и людей, оказавшихся поблизости.

При выборе помните о том, что печь должна иметь круглую жаровню на прочных высоких ножках и регулируемую решётку, которая позволит готовить блюда в различных температурных режимах.

Эти устройства для запекания мяса и прочих продуктов стоят от 1 500 рублей и выше.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»