Разнообразный ремонт поломок ipad air

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Существует несколько наиболее популярных неисправностей планшетного компьютера.

Поломка экрана

Стоит отметить, что данная неисправность одна из самых популярных. Как правило, она вызвана неаккуратным обращением с техническим устройством, что приводит к трещинам и царапинам. Экран ipad air имеет две составляющие: матрица и тачскрин. Если при поломке матрица не получила повреждений, а они были нанесены только верхнему слою экрана, стеклу, то ремонт не потребует больших вложений. Замена стекла довольно простой процесс. Нужно всего лишь достать разбитое и заменить его на новое. Если же матрица была повреждена, то цена ремонта значительно вырастет, так как именно матрица отвечает за сенсорное управление планшетом. Матрица находится под стеклом и закреплена несколькими болтиками, их количество строго определенно для каждой модели, в том числе и для ipad air. Чтобы избежать данной поломки – вам достаточно всего лишь более бережно относиться к своему планшету. Также дополнительной защитой послужит специальная пленка или чехол, который хорошо защитит ipad air от технических повреждений.

Планшет не включается

Наиболее частой причиной этого явления становится сбой в работе, который возникает из-за плохой работы батареи. В этом случае вам остается только обратиться в центр технической поддержки. Вы можете справиться с проблемой самостоятельно. Для этого нужно предпринять следующие действия:

  1. Подключить планшет к розетке и проверить идет ли зарядка устройства, так как может быть, что ipad air просто разряжен.
  2. Если вы убедились в том, что контакты не работают, то вам нужно продуть все порта, после чего попробовать вновь зарядить и включить планшет.

Если это вам не помогло, то стоит обратиться в фирму, которая выполняет ремонт.

Частая произвольная самоперезагрузка

Данному явлению чаще всего способствует наличие на планшете вирусов или троянских программ. Причиной появления такой проблемы служит скачивание с ненадежных интернет ресурсов, а также обмен данными с устройствами, которые уже содержат вирусные программы. Чтобы обнаружить их на своем устройстве – вам достаточно скачать одну из версий любого бесплатного антивирусника и провести полную проверку устройства. После чего удалить вирусные файлы, обнаруженные программой. Рекомендуется раз в полмесяца выполнять полную проверку планшета на вирусы, а при его активном использовании и частым обменом информации – еженедельно.

Соблюдая предосторожности, вы сможете надолго сохранить ваш ipad air. Но если поломка все-таки произошла, то следует срочно обратиться в сервисный центр, например inapple.ru. Он имеет целый ряд плюсов: быстрые сроки выполнения, высококлассные специалисты, а также доступные цены.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»