ШАРЛЬ АЗНАВУР МЕНЯЕТ ДОМА КАК ПЕРЧАТКИ

Французский певец Шарль Азнавур на днях признался, что за последние 12 лет он сменил 10 домов. “У меня в Париже был дом, который строился полтора года, а я прожил в нем 15 дней и переехал. Ничего не смог с собой поделать – не понравился он мне”. Азнавур также рассказал, что не последнюю роль в чехарде с местами обитания играет его жена Улла. “Мы женаты уже более 30 лет и до сих пор не можем найти дом, который бы понравился нам и нашим троим детям – Кате, Мише и Николаю, – говорит певец. – Поэтому приходится покупать и продавать дома по всему миру”.

ВИКТОР ЧАЙКА СЕРЬЕЗНО ПЕРЕУТОМИЛСЯ

Виктор Чайка попал в больницу. Как сообщил директор Виктора, артист очутился на больничной койке президентской клиники на Открытом шоссе с диагнозом “общее переутомление”. В последний месяц в связи с подготовкой сольных концертов в “России” и работой над новым альбомом Виктор практически не отдыхал и даже спал прямо в студии, что не лучшим образом отразилось на здоровье артиста.

УКРАДЕНА СТАРИННАЯ СКРИПКА РАБОТЫ ГУАДАНЬИНИ

Старинная скрипка работы итальянского мастера Гуаданьини, сделанная в 1744 году и оцененная экспертами в $500.000, была украдена из гостиничного номера испанского музыканта Феликса Эйо. Г-н Эйо вышел пообедать, а вернувшись, обнаружил пропажу. Кража произошла в одной из центральных гостиниц Каракаса (Венесуэла) Caracas Hilton.

“Скрипка – это мой голос, ночью я кладу ее у изголовья кровати”, – говорит 68-летний музыкант. Воскресный концерт в Teresa Carrena Theater ему пришлось отыграть на чужом инструменте. Президент Венесуэлы Рафаэль Кальдера объявил международный розыск. Как рассказал г-н Эйо, скрипка застрахована в Италии с подробным описанием мельчайших деталей, так что продать ее будет очень сложно.

ЮРИЙ ЛОЗА И МИХАИЛ ИЛЮХИН НЕ СОШЛИСЬ НА ТЕМЕ КЛИПА

Как рассказал Юрий Лоза, он планировал снять клип у режиссера Михаила Илюхина на песню с нового альбома. Певец, оговорив с клипмейкером сумму аванса, которая составила $5.000, перевел деньги на его счет, после чего г-н Илюхин пропал на “долгий период времени”. “Когда вышли все сроки, я ему позвонил и сообщил, что работать с ним не буду, – поведал Юрий Лоза. – Я терпеть не могу хамство и наглость. Я попросил его вернуть деньги. Михаил Илюхин ответил, что они уже потрачены. Так что, по всей видимости, денег своих мне не видать”.

По версии Михаила Илюхина, изложенной им в беседе, в начале этого года Юрий Лоза пожелал снять клип на песню “Лохматый друг”. Михаил Илюхин предложил такой сюжет: идет война в Чечне; на вертолете эвакуируют молодого раненого, приехавшего служить вместе с собакой, и в последний момент пилот решает взять лохматого друга на борт. Г-на Лозу устроил этот вариант, вскоре режиссер получил от заказчика сумму в $15.000 и начал подготовительный период. “Мне так хотелось воплотить идею, что я даже не стал заранее слушать песню, – заявил Михаил Илюхин. – Мы провели почти на одном энтузиазме фото- и кинопробы, сделали раскадровку, нашли подходящую натуру в подмосковном Дзержинске, где всей съемочной группой рыли воронки и выдалбливали в стенах пулевые отверстия, вышли на моих друзей-военных, договорились с ними о пиротехническом обеспечении, аренде нескольких БТРов и т.д.”. По словам г-на Илюхина, когда подготовительный период был в самом разгаре, ему позвонил Юрий Лоза и заявил: “Вы все делаете не так – верните деньги”. После долгих переговоров режиссер и его директор уговорили Юрия не отказываться от съемок и выделить им пять из пятнадцати тысяч на оплату проделанной работы и закупку пленки, с чем г-н Лоза “со скрипом” согласился. За несколько дней до намеченного начала съемок в Москву из Лондона вылетел новейший бронированный вертолет МИ-8 АМТИ. По словам Михаила, нужно было оплатить только его стоянку и бензин, и, позвонив с этой просьбой г-ну Лозе, Илюхин услышал в ответ: “Мне что-то разонравилась идея. Я хочу снимать песню, но уже с каким-нибудь другим сюжетом. И другим режиссером”. На состоявшихся через месяц переговорах Юрий Лоза требовал вернуть потраченные деньги и три банки закупленной под клип пленки Kodak.

“Это был удар для меня, – заявил Михаил Илюхин. – Ведь оставалось только сказать: “Мотор!”, но Юрий ничего не хотел слушать. Теперь я не могу смотреть в глаза людям, которые столько сил затратили впустую: это и съемочная группа, и актеры, и мои друзья-военные. У меня есть все документальные подтверждения проделанной работы – я могу их предъявить и объяснить расходы. Но пленку возвращать не намерен, хотя, может быть, это издержка. Я готов ее даже засветить, но не верну ни под каким видом”.

ФОТОГРАФ ПРОТИВ ТОММИ ЛИ

Барабанщик американской группы Motley Crue Томми Ли заявил через своего адвоката, что считает себя невиновным в избиении фотографа Генри Трепплера. Юрист певца Джеральд Чалефф сообщил муниципальному суду Беверли-Хиллз, что его клиент находился в состоянии аффекта, когда сбил фотографа с ног, и невиновен в том, что последний сильно повредил себе бедро. Адвокат потребовал полного закрытия дела. Очередное слушание состоится 16 декабря.

PRODIGY ОТКАЗАЛИ U2

Британская группа Prodigy отклонила предложение музыкантов U2 сделать ремикс их новой песни “Discotheque”, так как сейчас коллектив занят работой над новым альбомом, который планируется выпустить в начале будущего года. Вместе с ними на этом CD будут представлены рэппер Кул Кейт, певица Скин из Skunk Anansie и группа Kula Shaker.

В КИТАЕ ЗАКРЫТ ОЧЕРЕДНОЙ ПИРАТСКИЙ CD-ЦЕХ

Китайские власти обнаружили подпольный цех по производству пиратских лазерных дисков и видеокассет, сообщила газета China Daily. Цена всего оборудования для изготовления лазерных дисков составила более $2.000.000. Незаконное производство дисков велось начиная с апреля этого года в доме одного из китайских фермеров в Пануе. На этот раз властям удалось арестовать сразу пять человек, занимавшихся подпольным бизнесом. Согласно договору, подписанному в марте прошлого года с США, китайские власти обязаны вести борьбу с пиратами-производителями видеофильмов, лазерных дисков и компьютерного оборудования.

ВОКАЛИСТ ALICE IN CHAINS ХОЧЕТ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ

Вокалист группы Alice In Chains Лэйн Стэйли находится в невменяемом состоянии и хочет покончить с собой. Об этом сообщил британский еженедельник New Musical Express. Депрессия музыканта вызвана смертью его невесты Дэмри Пэрротт от сверхдозы наркотиков две недели назад. Друзья и коллеги певца вынуждены круглосуточно дежурить возле музыканта, чтобы не допустить самоубийства. “Ему очень плохо, – cообщил один из них. – Лэйн сильно горюет и говорит, что не хочет жить дальше. Сейчас все близкие ему люди сплотились вокруг него, чтобы помочь пережить это чрезвычайно трудное время”.

ПЕСHИ ЭЛВИСА ПРЕСЛИ ПОЮТ ДАЖЕ ПРЕЗИДЕНТЫ

Председатель КHР Цзян Цземинь спел песню Элвиса Пpесли “Love Me Tender” во вpемя кpуиза на яхте “Manila Bay”, пpинадлежащей пpезиденту Филиппин Фиделю Рамосу. Китайский лидеp пpиехал на Филиппины участвовать в саммите Азиатско-Тихоокеанского содpужества. Hа втоpой день пpебывания в Маниле его отправили в плавание на яхте пpезидента, пpедусмотpительно взявшего к себе на боpт стpунный кваpтет и песенник “Sailing Together Тo Тhe 21st Century”. 68-летний Фидель Рамос сразу после завтрака изъявил желание помузициpовать. Он спел композицию “Only When We Were Young”, соpвав аплодисменты участников кpуиза, пpеимущественно тех, кому за 60. Вдохновленный выступлением Рамоса, Цземинь также выpазил желание пpисоединиться к пpезиденту. Высокие чиновники дуэтом исполнили хиты Элвиса Пpесли “Love Me Tender” и “Let Me Call You Sweet”. Позднее Пpедседатель КHР пытался спеть китайскую песню о любви, но безуспешно. Его подвела министp тоpговли КHР Ву Йи, которая отказалась составить дуэт.

ДЖОРДЖ ХАРРИСОН НАЗВАЛ ВОКАЛИСТА OASIS “ПРИДУРКОМ”

Джордж Харрисон на днях в радиоинтервью назвал вокалиста британской группы Oasis Лайэма Гэллахера придурком. Бывший участник The Beatles также заявил, что рок-н-ролльный стиль Лайэма не соответствует сегодняшнему дню и что группа была бы значительно лучше без него. “Его старший брат Ноэл – действительно талант, – считает 53-летний Харрисон. – Он пишет замечательные песни, да и поет лучше. Мне понравилось их живое шоу для MTV, но только потому, что этого придурка там не было. И если честно, то он не особенно им и нужен. Когда его нет в составе, группа и звучит-то лучше. Он как лишний балласт”. Музыкальные критики считают, что это настоящий удар для 24-летнего Лайэма, который неоднократно заявлял, что The Beatles всегда были для него примером. “Не нужно сравнивать Oasis с нами, – сказал напоследок Харрисон, – музыка The Beatles была намного разнообразнее”.

ПРОДАНА СКРИПКА СТРАДИВАРИ

Cкрипка работы Антонио Страдивари впервые была выставлена на аукцион в Лондоне, однако в ходе торгов ее стоимость так и не достигла предложенной экспертами отметки. Уникальный музыкальный инструмент “ушел” за 580 тысяч фунтов стерлингов ($971.500). Скрипку, за 302 года своего существования побывавшую во многих частных коллекциях, предоставил на аукцион скрипач Альфредо Камполи.

ДИРЕКТОР “СЛАВЯНСКОГО БАЗАРА” – ПОД СЛЕДСТВИЕМ

Продолжается следствие по делу исполнительного директора АОЗТ “Национальный оргкомитет Международного фестиваля “Славянский базар” Ивана Малюты. Он был заподозрен руководством АОЗТ в хищении части средств, выделенных из госбюджета на подготовку фестиваля, прошедшего в июле этого года в Витебске. По факту несанкционированного снятия со счета средств и отсутствия отчетных документов на использование г-ном Малютой данной суммы по инициативе руководства АОЗТ была проведена независимая аудиторская проверка деятельности АОЗТ, подтвердившая факт хищения. По рекомендации аудита в конце августа представители АОЗТ обратились с ходатайством о возбуждении уголовного дела в Управлении по экономическим преступлениям ГУВД Москвы. Первоначально Иван Малюта обещал вернуть деньги (427 млн. рублей) на счет предприятия. Поскольку своего обещания он не выполнил, в отношении него было возбуждено уголовное дело.

МИК ДЖАГГЕР СНИМЕТ ФИЛЬМ О ФОТОГРАФЕ-КОММУНИСТКЕ

Кинокомпания Мика Джаггера Jagged Films планирует снять фильм об известном фотографе-революционерке Тине Модотти. В данное время ведутся переговоры относительно приобретения прав на использование биографии Модотти. Вокалист The Rolling Stones заявил, что решение снять фильм о жизни фотографа-коммунистки пришло к нему после посещения ее фотовыставки в Сан-Диего. “Я был по-настоящему потрясен снимками мексиканских крестьян и солдат, – сказал Джаггер. – А когда узнал, как дорого стоят фотографии, то был потрясен вдвойне”.

Итальянка Тина Модотти была признанным мастером фотографии еще при жизни. Она умерла в 1942 году в возрасте 45 лет.

НИК КЕЙВ ОТРЕКСЯ ОТ ПРИЗОВ MTV EUROPE MUSIC AWARDS

Ник Кейв заявил, что отказывается принимать участие в ежегодной церемонии вручения наград MTV Europe Music Awards. Певец сказал, что “его творчество слишком индивидуально”, чтобы его можно было оценить на подобного рода мероприятиях, и потребовал, чтобы MTV вычеркнуло его из списка номинантов на приз “лучший певец”. “Я всегда придерживался мнения, что моя музыка является уникальной в своем роде, – сказал Кейв. – Она существует вне всяких границ, установленных в мире. Нет ни одного человека, кто мог бы соперничать со мною. Мои отношения с музой настолько нежны, что я считаю своим долгом уберечь ее от каких-либо влияний, которые могут обидеть ее хрупкую натуру. Она приходит ко мне, даря в подарок песню, а я, в свою очередь, дарю ей свое уважение. Моя муза – это не лошадь, и я не собираюсь участвовать на ней в скачках”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЛАРИСА ДОЛИНА: ГЛАВНЕЙ ВСЕГО “ПОГОДА В ДОМЕ”! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ – СУЕТА
СЕРГЕЙ МИНАЕВ
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ (солист группы “РОНДО”)
ГОСПОДИН ДАДУДА
ПОГОДА В ДОМЕ ВСЕГО ВАЖНЕЙ!
АНДРЮШЕЧКА, Я ЭДИЧКА. ДА, И ПРИНЕСИТЕ МНЕ ВОДКИ “В ПОСТЕЛЬ…”
АГИТКИ ВЫРОДИЛИСЬ В БЛЕФ, НО ДЕТСТВА ЭХО – СИЛЬНЕЕ
ДИСК-КАНАЛ – КЛАДЕЗЬ ЖИЗНЕЛЮБИЯ
НЕТ СДАЧИ
ОТАР, ВОСПИТАННИК ВЛАДЕЛЬЦА!
ГИМН МОСКВЕ
ЗОРИ МОСКОВСКИЕ
Разорви мое сердце на тысячи маленьких бабочек
НОЧНОЕ ЗРЕНИЕ
КОРОТКО
ПО ПРОЗВИЩУ “БОНАПАРТ”
ПАВЕЛ КАШИН: Я ТИХИЙ
КОБЗОН УХОДИТ СО СЦЕНЫ?


««« »»»