Установка и поверка водосчетчиков

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Одним из актуальных вопросов, которые связаны с водоснабжением как жилых, так и промышленных объектов, на данный момент считается установка счетчиков на воду. Подобные приборы, которые производят подсчет расходов, позволяют оплачивать лишь фактически использованное количество воды. Таким образом, установка водосчетчиков считается не только обязанностью владельцев жилья, это также средство, которое поможет сэкономить средства на оплату коммунальных услуг. Грамотная установка водосчетчиковсчитается гарантией того, что будет верно начисляться оплата.

Подобный способ контроля над расходом воды несет в себе также глобальную роль, потому как позволяет сберечь природные ресурсы.

Сегодня установка водосчетчиков уже стала обычным делом, и большинство людей понимают, насколько необходимо данное приобретение. При этом хозяева квартир, впрочем, как и предприятий, для выполнения таких работ, как установка счетчиков воды, обращаются только к специалистам. Отталкиваясь от статистических данных, в настоящее время больше семидесяти процентов установили счетчики воды и убедились на личном опыте в том, что это выгодно.

Большинству жителей в последнее время пришлось столкнуться с проблемой, которая связана с тем, что уже подошел срок, когда надо осуществить поверку водосчетчиков. Как правило, поверка счетчиков воды непосредственно связана с демонтажем счетчика и дальнейшим обращением в метрологический центр. Но в настоящее время появилась новая услуга – поверка водосчетчиков прямо там, где они установлены, используя лишь необходимое переносное оборудование. Данная услуга способствует тому, что потребители сэкономят денежные средства.

Периодичность поверки указывается изготовителем прибора. Таким образом, если у жильцов уже подошли сроки поверки счетчиков на воду, то можно произвести данную процедуру прямо на дому. Это очень быстрая и удобная услуга, которую предоставляют многие специализированные фирмы. После того как была осуществлена поверка водосчетчиков на дому и было выявлено, что он годный, необходимо получить свидетельство о том, что поверка была осуществлена. В ситуации, когда счетчик не прошел поверку, то следует его заменить.

Получается, что поверка воды без снятия счетчиков – это быстрый, современный и недорогой способ поверки водосчетчиков, который осуществляется при помощи специального оборудования в кратчайшие сроки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»