Полироль для автомобиля: актуальная необходимость

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Когда разговор заходит о защитном покрытии для автомобиля, автолюбителей интересует вопрос: для чего оно нужно и вообще, нужно ли оно? Начнем с того, что все покрытия для кузова делятся на две категории: полироли длительного действия и одноразовые (кратковременные) покрытия.

Покрытия длительного действия

Если говорить о первой категории, то она, в свою очередь, делится на еще три разновидности: покрытие для новых авто, для не совсем новых иномарок и для продукции отечественного производства. Деление это важно, так как каждая из разновидностей отличается своими особенными качествами и состоит из разных компонентов. Так, средства для отечественных автомобилей имеют не только краску особенного состава, но и технология покраски может отличаться от других разновидностей. Если же такую полироль использовать для иномарки, то эффекта практически не будет заметно.

Важно знать, что перед тем, как нанести полироль на кузов автомобиля, его нужно тщательно подготовить, иначе результата о покрытия не будет. Поэтому, предварительно нужно вымыть автомобиль специальным шампунем. Кроме того, даже новый автомобиль нуждается в покрытии кузова слоем подготовительной полироли. Такая всегда должна быть у Вас в гараже, как и толщиномер константа к6 – это необходимый атрибут для самостоятельного сервиса и обслуживания автомобиля.

Одноразовые полироли

Кратковременные покрытия так же отличаются составом, методом нанесения и эффектом. Одно из таких покрытий – это воск. По своим физическим свойствам этот материал может притягивать к себе всю грязь и пыль. В результате вместо желаемого результата Вы получаете еще более грязную поверхность кузова, которую и отмыть к тому же будет нелегко. Поэтому, если Вы решили использовать воск, то нужно приобретать не полироль с его содержанием, а специальный шампунь на восковой основе, где его концентрация будет значительно ниже.

Но без одноразового покрытия все-таки не обойтись, ведь иногда надо съездить за город, например, на отдых. Автомобиль, без какого бы то ни было покрытия, загрязнится от бездорожья до неузнаваемости. В таком случае, после поездки лучше обратиться в хорошую мойку, где смогут качественно отмыть Ваш автомобиль.

Так какое же одноразовое покрытие использовать? Рекомендуется применять средства без содержания воска и без силиконовых добавок. После нанесения примерно неделю Вам не придется беспокоиться о внешнем виде своего автомобиля. А когда потребуется смыть полироль, смоется она без проблем


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»