Витамины для кошек

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Как и для людей, для кошек так же нужны витамины. Многие люди  стараются подкармливать кошек сбалансированной и правильной пищей, которая включает в себя овощи, а так же дополнительные микроэлементы. Стоит отметить, что не часто удается самому сделать сбалансированное питание для своего любимца так,  чтобы все нужные витамины были в определенном объеме. В этом случае могут помочь витамины, которые сделаны специально для этих животных.  

Каждому хозяину следует знать, что витамины играют огромную роль для усатых любимцев. Ведь такие витамины увеличивают интенсивность каждого процесса в организме. Например, они держат под контролем обмен веществ у четвероногих друзей человека, способствуют гармоничному росту и развитию всего организма в целом у кошки, делают мышцы крепче и прочнее, хорошо влияют на костную и кровеносную системы животного. 

Кроме того, дополнительные витамины придают организму кошки устойчивость и защищают его от воздействия пагубных факторов окружающей среды. Конечно же, ни имеют свойства, которые повышают иммунитет, а если же кошка заболела, то способствуют ее быстрому выздоровлению.

Жиров, углеводов, белков и минералов каждой кошке нужно очень много, а вот, что касается витаминов, то их ей необходимо всего лишь несколько сотых от миллиграмма в сутки.

Если у Вас дома есть кошка, то следует знать то, что избыток или недостаток тех или иных витаминов может привести к авитаминозу или гиповитаминозу, что, конечно же, плохо отразится на здоровье животного. Если кошку перекормить, что может возникнуть гипервитаминоз. В этом случае, даже если Вы даете своей кошке витамины, следует следить за их количество, ведь, как известно, много хорошего, тоже может вызвать пагубные последствия.

В настоящее время ученым известно свыше  30 видов различных витаминов, которые так же применимы для кошек. Так, например, витамин. А отлично стимулирует рост клеток организма животного, а витамин B сделает Вашего питомца активнее и жизнерадостнее. Многие витамины для кошек так же благотворно влияют на шерсть любимцы, делают ее более гладкой, а так же способствуют предотвращению выпадению шерсти у кошки.

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»