Аренда коммерческой недвижимости в Калининграде и её особенности

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

На самой Западной территории России, расположен очень живописный и уникальный город – Калининград, насчитывающий более 420 тысяч человек населения и славящийся своим эксклюзивным месторождением янтаря.

История города началась с момента его основания на территории Пруссии в 1255 году, на берегу речки Прегель. За время существования на протяжении многих столетий, Калининград, который считался центром европейской культуры, подчинялся то Пруссии, то России. Вплоть до момента передачи в состав СССР город назывался Кенигсберг и уже в 1946 года был переименован.

Особенности архитектуры и недвижимости

Калининград оригинальным образом совмещает в себе неповторимый архитектурный образ, отличается специфической географией, благодаря тому, что река Прегель, разделяет его на четыре части. Пострадав после второй мировой войны, он сумел сохранить многие архитектурные памятники, которые бережно сохраняются. Его история отпечаталась в облике, сочетая застройки разных периодов, черты российской и европейской культуры. В настоящий период исторический центр Калининграда дополнен современными постройками, например, изучив древние памятники, можно посетить комплекс «Кловер Сити-Центр», отвечающий по своей многофункциональности любым запросам.

На сегодняшний день город застраивается не только жилыми зданиями, но и появляется много торговых и деловых комплексов, которые соответствуют высоким стандартам.

Если Вас интересует коммерческая недвижимость в Калининграде, наиболее полно сведения предоставлены на сайте http://bcinform.ru/, где интерактивная база недвижимости отвечает всем современным требованиям и запросам. Расширенная система поиска поможет с выбором по различным критериям. Можно сделать акцент, на метраже, месторасположению, учесть назначение, ценовой диапазон, желаемый класс и т.д.

Существующая классификация помещений

Офисы класса «А», в силу того, что выполняют представительские функции, находятся в престижном и центральном районе, в новом кирпичном или монолитно-каркасном здании, построенном по авторскому проекту, расположенному в месте, с удобной транспортной развязкой. Они отличаются наличием автоматизированием жизнеобеспечения, хорошей планировкой, панорамным освещением модернизированными качественными коммуникациями и ремонтом. Преимущества очевидны, а вот к недостатку можно отнести разве что более высокую стоимость аренды.

Здания класса «В», бывают как новые так и реконструированными, проект может быть типовым, могут располагаться в разных районах города, иметь различную планировку, которая не всегда позволяет усовершенствовать помещение и увеличить штат офиса. Что касается остальных параметров, они фактически не отличаются от предыдущего класса «А». Стоит отметить, что в БЦ класса «В» располагаются средние компании. У класса «В+» есть различия от «А» по одному, максимум двум незначительным параметрам.

Бизнес-центры класса «С» во многом схожи с «В» но уступают им по некоторым недостаткам, способным усложнить поиск арендаторов. Прежде всего к этой категории относятся здания, находящиеся в районах, в которые неудобно добираться, в старых зданиях, с устаревшими коммуникациями. Существуют ещё категория классов «Д» и «Е», которые по своим характеристикам и соответствующим параметрам ниже, чем «А», «В», «С».

Вне всяких сомнений, офисы в жилых помещениях во многом уступают тем, которые расположены в БЦ, ведь это играет крайне важную роль в создании соответсвующего имиджа фирмы и первого впечатления от неё. Но помимо солидности к преимуществам такого расположения можно причислить и наличие круглосуточной охраны, паркинга, безлимитного интернета, наличие переговорной комнаты, которую можно арендовать в любое время, возможность у компании избавить себя от решения всех вопросов, которые лежат в компетенции руководства бизнес-центра. Если компании дорожат своей популярностью, то вне всяких сомнений аренда помещений в деловом центре на порядок выше, чем те, что расположены в перепланированных квартирах.

Аренда офисов в  Калининграде всегда является актуальным вопросом для предприятий и бизнесменов. Фактически все квартиры в центральной части, переоборудованы под офисы или магазины. В последние годы строятся деловые центры различных классов, которые в свою очередь отличаются преимуществами и недостатками. ДЦ класса «А» отличаются удобным месторасположением, с комфортной внутренней планировкой и современными условиями и системами жизнеобеспечения. Если аренда коммерческой недвижимости в офисах класса «А» окажется высокой, можно рассмотреть вариант класса «В», которые также располагаются в центре. Офисы класса «С» находятся, на окраине или в низкокачественных площадях, что и является фактически их минусом.

Поиск подходящего помещения

Если Вы хотите подыскать себе новый офис, на сайте bcinform.ru предоставлена возможность осуществить обзор бизнес-центров, не только в Калининграде и городах России, но и в городах других стран, благодаря всегда актуальной, полной и свежей информации, экономятся время и деньги. С помощью эффективного и удобного фильтра поисковой системы, можно быстро найти интересующий объект по многим ключевым параметрам.

В Калининграде представлены разного уровня деловых центров, предоставляя тем самым возможность учесть разные критерии отбора. В историческом центре города находится комфортабельный БЦ класса «А» «Кловер Сити-Центр», который отвечает абсолютно всем международным стандартам и состоит из помещений высокого уровня оснащения. БЦ «Бизнес Центр Балтийский » относится к классу «В» и характеризуется не только удобным местом расположения, но и соответствием европейским стандартам. Более подробно можно узнать на нашем Интернет-ресурсе . Выбирая офис, Вы выбираете лицо фирмы, пусть Ваш выбор будет успешным также как и деятельность.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»