Шиномонтаж в Москве

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Самая важная часть любого автомобильного транспорта – это его двигатель. Это сложное устройство, включающее в себя большое количество механизмов. В частности, это поршни, подшипники, кольца, цилиндры и другие элементы. В оптимизировании работы двигателя участвуют также и такие сложные системы, как электронные блоки и датчики. Поэтому, если из строя выйдет отдельная даже самая недорогая деталь, то это вызовет сбой всей системы двигателя, снизит эффективность его функционирования, а возможно приведет к поломке других деталей либо в целом двигателя.

Если вы запланировали покупку автомобильного транспорта на вторичном рынке, то вы должны знать, что компьютерная диагностика двигателя – это операция, без которой эта покупка невозможна. Бывали случаи, когда после такой диагностики стоимость автомобиля резко снижалась, поскольку был диагностировано пребывание автомобиля в аварийном состоянии.

Ни в коем случае нельзя откладывать компьютерную диагностику двигателя даже, если вы чувствуете, что он в порядке и знаете, что на дороге автомобиль хорошо себя ведет. Возможно, в работе двигателя нет ощутимых изменений, но, чтобы знать это точно, нужно провести диагностику.

Знайте, трущиеся детали механизмов подвержены износу и между отдельными деталями могут возникать большие зазоры, а это приводит к возникновению ударной нагрузки, что впоследствии сопровождается стуками. Затем детали становятся непригодными. Причиной, вызывающей стуки в передней части двигателя, запросто может быть ослабление затяжки болтов, посредством которых крепится генератор, а также износ элементов вала распределения. Легкое периодическое постукивание в двигателе, усиливающееся при поворотах, может происходить по причине низкого уровня масла либо ослабления креплений в двигателе и смежных деталей.

Порой признаком неисправности двигателя могут быть специфичные запахи. Например, если вы заметили в салоне запах масла, то это свидетельствует о том, что крышка емкости с маслом либо отсутствует, либо плохо закрыта.

Наш автосервис «Белфаст» – это гарант сохранности двигателя вашего автомобиля. Мы справимся с серьезными проблемами, возникшими даже в самом изношенном двигателе, где напрочь забита вентиляционная система кратера. Кроме того мы предоставляем услуги шиномонтажа в ЮАО (южный административный округ) Москвы.

О степени изношенности двигателя вы можете узнать по тому, как он начинает тратить очень много масла и дымить. При этом на прогретом двигателе будет чувствоваться запах масла.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»