Юрий Стоянов вспомнит Илью Олейникова на канале Россия

Рубрики: [ТВ]  

Документальный фильм «Нам его не хватает. Илья Олейников», посвященный памяти актера Ильи Олейникова, будет показан на телеканале «Россия-1» 18 апреля 2014 года. Режиссером выступил Юрий Стоянов, он же написал сценария при участии Владимира Трухнина. В создании картины был задействован коллектив легендарной программы «Городок», в котором Илья Олейников работал последние 20 лет своей жизни.

Фильм построен как доверительный рассказ супруги актера Ирины, сына Дениса Клявера, известного шширокой публике по участию в дуэте «Чай вдвоем», и ближайшего друга Юрия Стоянова. Их очень личные воспоминания о муже, отце и друге сопровождаются никогда ранее не публиковавшимися фото и видеоматериалами. Уникальность фильму придают совершенно необычные для документального жанра песни-клипы в исполнении Ирины, Дениса и Юрия.

Особое внимание уделено последнему периоду жизни артиста, когда он,   превозмогая  неизлечимую болезнь, продолжал приносить зрителям радость. С удивительной, просто беспрецедентной достоверностью в фильме сделаны реконструкции ключевых моментов этого периода. Восстановлен и ранее не показывавшийся тот самый последний сюжет в жизни Ильи Олейникова, на котором съемки «Городка» прервались навсегда.

Начало в 22. 45.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»