ПЕСНЯ НА ВОЛЕ

Благотворительный фонд “Освобождение” и Московская Гильдия актеров театра и кино проводят фестиваль “Песня на воле”, который является своеобразным продолжением и дополнением кинофестиваля “Сталкер”.

Целью этой благотворительной акции является не только представление исполнителей, работающих в жанре “вольной песни”, но и желание побудить слушателя задуматься над темой тюремной лирики, о судьбах ее героев, попытка хоть немного облегчить жизнь людей, находящихся по ту сторону проволоки.

Возглавил фестиваль Михаил Танич. В оргкомитет вошли: Валерий Фрид, Игорь Матвиенко, Вахтанг Микеладзе, Вадим Туманов и Борис Ирамов. В рамках фестиваля планируются выступления уже известных исполнителей, таких, как: Александр Новиков, Михаил Круг, Александр Кальянов, Ефрем Амирамов, Вилли Токарев, Анатолий Полотно, Анатолий Днепров, Борис Драгилев, группы “Любэ”, “Лесоповал”, “Амнистия-2”, а также конкурсные просмотры начинающих бардов. Все участники конкурса довольно различны по своему творчеству, но их сближает одно – стремление выразить свою любовь к свободе. Именно это стремление к свободе, борьба за жизнь и стали основными факторами при отборе заявок.

Финальная программа фестиваля пройдет в клубе “Манхэттен Экспресс” с 1 по 7 апреля.

Конкурсантов, вышедших в финал, ожидает приз, за который стоит побороться, – полугодовая раскрутка песен на волнах радио “Надежда” и, помимо этого, денежное вознаграждение, которое скорее всего будет минимальным, так как фестиваль является благотворительным и все заработанные средства будут перечислены в фонд заключенных.

Станет ли фестиваль ежегодным, покажет время, по крайней мере его организаторы надеются на это. А пока что акция “Песня на воле” просто шанс для молодых и талантливых.

Наталья ГАМАЮНОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЕСТЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ
NAZARETH: ВСТРЕЧА В ШЕРЕМЕТЬЕВЕ
NAZARETH
ФЛАГ В РУКИ, БАРАБАН НА ШЕЮ И МЕДАЛЬ НА ЗАДНИЦУ
“РУССКИЕ ГВОЗДИ” НА РУССКОМ РАДИО
ВЫХОДНЫЕ С “ЗОЛОТЫМ КОЛЬЦОМ”
КОРОЛЕВСКИЙ КЛУБ – ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ ЗАЯВКА НА УСПЕХ
ГЛУПЫЕ СНЕЖИНКИ, НЕ ТРЕВОЖЬТЕ МАРТ
ВРУЧЕНЫ НАГРАДЫ BRIT AWARDS
“ФЛИППЕР” СОВЕТСКОЙ ЭСТРАДЫ


««« »»»