ШИНЕД О’КОННОР – ПЕРСОНА НОН ГРАТА

Организаторы благотворительного концерта, который должен пройти 10 ноября в Дублине (Ирландия), заявили, что вычеркнули из списка участников певицу Шинед О’Коннор. “Мы никогда не приглашали ее и не знали ранее, что певица собиралась принять участие в нашем концерте, – заявил представитель оргкомитета, пожелавший остаться неизвестным. – Мы официально заявляем, что не хотим видеть О’Коннор у себя из-за резких высказываний по поводу католической церкви и публичного разрывания фотографии папы римского Иоанна Павла II в американской телепрограмме “Saturday Night Live” четыре года назад. А также из-за глумления над священным писанием и шовинистических высказываний о евреях”.

ЖУРНАЛИСТ ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ В КЛЕВЕТЕ НА МАЙКЛА ДЖЕКСОНА

Журналист, который ранее заявлял, что существует видеокассета с записью интимных отношений Майкла Джексона с мальчиком-подростком, был признан ответственным за клевету. Виктор Гутьеррес отказался назвать источники информации, из которых он узнал о существовании видеопленки. Вместо этого он назвал имена людей, которые могли бы подтвердить его заявления о гомосексуальных наклонностях Джексона, включая актрису Элизабет Тейлор и окружного прокурора Лос-Анджелеса Джила Гарсетти. А когда те отказались подтвердить это в зале суда, верховный судья Лос-Анджелеса Реджинальд Данн признал Гутьерреса виновным в клевете и отложил заседание до 23 июня следующего года, чтобы определить сумму ущерба.

Адвокат журналиста Роберт Голдман заявил, что его клиент просто защищает свои источники информации. Он также сослался на недавно опубликованную книгу “Michael Jackson Was My Lover”, где сам мальчик-подросток описывает, как все происходило. После заседания судья Реджинальд Данн с недоумением пожал плечами: “Вместо того, чтобы защищать себя, Гутьеррес защищает свои источники”. Журналист Виктор Гутьеррес утверждает, что существует 27-минутная видеозапись (так называемая “Hard Copy”), свидетельствующая о сексуальном домогательстве Майкла Джексона в отношении 13-летнего мальчика. Майкл Джексон подал иск за клевету на Гутьерреса и фирму Paramount Pictures, автора телевизионной программы “Hard Copy”, выпущенной в 1995 году. Сумма иска $100.000.000.

ОХОТА ЗА ДОЧЕРЬЮ МАДОННЫ

Журнал National Enquirer заявил, что даст $350.000 тому, кто предоставит снимки дочери Мадонны, маленькой Лурдес Леон. “Это огромная цена, – говорит редактор журнала Стив Коз, – сопоставимая лишь с гонораром, выплаченным за свадебные фотографии Джона Кеннеди”. Однако сейчас никто из репортеров не знает, где находится сама Мадонна, поскольку она предусмотрительно исчезла из госпиталя Good Samaritan в Лос-Анджелесе еще до того, как было публично заявлено о рождении дочери. В то время как журналисты и папарацци роют землю в поисках “звездной матери” и ее дитяти, психологи со всей страны дают бесплатные советы Мадонне, как воспитывать ее дочь. Так, по утверждению одного из них, певице не следует сообщать своей дочери о том, как знаменита ее мать, и только тогда из девочки может получиться нормальный ребенок. Другие же советуют опасаться нянь, которые могут использовать свое положение в корыстных целях, опубликовав потом сенсационные мемуары.

“THE BEATLES БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ”

Третья, заключительная часть антологии творчества The Beatles увидела свет 15 октября. В связи с этим пресс-атташе группы Дерек Тейлор сделал официальное заявление, категорически отрицающее возможность реанимации группы и выпуска какой бы то ни было новой аудиопродукции: “Больше ничего не будет. The Beatles больше не будет”. В подтверждение этих слов знаменитая троица наложила запрет на выпуск песенки “Helter Skelter” в виде сингла.

БОЛЬШЕ НЕ РАБ

Американский певец и гитарист – Артист Ранее Известный Как Принс заявил, что наконец-то расторг контракт со звукозаписывающей фирмой Warner Bros и отпразднует это событие выходом нового тройного альбома “Emancipation”. “Теперь я и моя музыка свободны”, – сказал он на презентации нового CD в своей студии Paisley Park. Певец появился перед журналистами без слова “slave” (раб), которое в течение последних двух лет вражды с Warner Bros красовалось на его щеке.

БОРИС СИЧКИН НА ФОНЕ РЕЙХСТАГА

Съемки “пилотной” серии комедийного сериала под рабочим названием “Гостиница” проходили в 6-м павильоне киностудии “Мосфильм”. Режиссер сериала – Тигран Кеосаян, авторы сценария Кеосаян и Цекало (кабаре-дуэт “Академия”), оператор – Юрий Любшин, продюсеры – Тигран и Давид Кеосаяны, Александр Цекало. Сериал будет построен по схеме западных телекомедий, когда каждая серия связана с остальными только местом действия (в данном случае это маленькая провинциальная гостиница, где живут и работают герои).

“Звездой” первой “пилотной” серии стал актер Борис Сичкин, прибывший в Россию из Нью-Йорка специально для участия в “Гостинице”. Борис Михайлович рассказал, что главным аргументом в пользу данной роли стала для него фамилия Кеосаян, к которой он относится с большой любовью. Кроме того, г-на Сичкина заинтересовал непосредственно сценарий: “Гостиница – идеальное место, там могут происходить тысячи историй”.

Вставной музыкальный номер первой серии представляет собой воспоминания героя Бориса Сичкина (продавца книг в гостинице) о Великой Отечественной войне, о взятии Берлина. Под звуки “Песни военных корреспондентов” (“От Москвы до Бреста нет такого места…”) на фоне поверженного рейхстага танцует и поет советский солдат, танцуют немцы с костылями, исполняются номера степа. В массовке, кстати, поучаствовали и двое продюсеров – одетые в военную форму Кеосаян и Цекало.

Борис Сичкин – киноактер, певец, режиссер. Более всего известен по роли Бубы Касторского в “Неуловимых мстителях” и “Новых приключениях неуловимых мстителей” режиссера Эдмона Кеосаяна. 17 лет назад эмигрировал в США, в Нью-Йорк, где живет по сей день, приезжая в Россию с концертами и к друзьям. Снялся в пяти американских фильмах, в двух из которых исполнил роль Леонида Ильича Брежнева: “Последние дни” (1989) и “Никсон” (1996, реж. – Оливер Стоун).


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

АНТОН ТАБАКОВ
ИГОРЬ ГРИГОРЬЕВ
“НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ” ВЫШАГИВАЕТ “МАРШ СЕКСУАЛЬНОГО БОЛЬШИНСТВА” НА ПРОТЯЖЕНИИ 13 ЛЕТ
АЛЕКСАНДР ГРАДСКИЙ И СМИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ
ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ, “В ПОСТЕЛЬ…” НЕ ЛОЖИТЬСЯ
ГОРБАТОГО ИСПРАВИТ АМЕРИКА
ИГОРЬ КРУТОЙ – КОРОЛЬ ШОУ-БИЗНЕСА
ОТАР ЛЮБИТ НАРОД, А НАРОД ЛЮБИТ ОТАРА
СЕНТИМЕНТАЛЬНАЯ ПРОГУЛКА С СЕРГЕЕМ БЕЛИКОВЫМ
ОПЯТЬ ЗДОРОВЫЙ ГОЛОВОРЕЗ С КОСИЧКОЙ


««« »»»