Украинское государство

Рубрики: [Фейсбук]  

Ежедневно на ночь глядя, чтобы не отупеть вконец от сигарет, архивных дел и бесконечных списков погибших и пропавших без вести, я решаю логические загадки и интеллектуальные шарады. Игра для ума такая.

Вот например.

Дано: «Украинское государство» отключило российские ТВ-каналы. И заодно не пускает на территорию «Украины» российских (и не только) журналистов.

При этом российскую прессу обвиняют в том, что она врет и антиукраински пропагандирует.

Но тогда возникают вопросы.

1. Если российские ТВ-каналы вообще и журналисты в частности врут, то зачем их запрещать и не пускать? «Украинские» антиподы внимательно все отслеживают и в каждый случай наглого … могут тыкать пальцем и кричат: «Аааааа, во бл!» К тому же сами жители «Украины» прекрасно знают, что у них там и как, а потому каждый случай вранья со стороны российских СМИ вызовет вполне адекватную и очень невыгодную для России реакцию.

То есть, если российские ТВ-каналы вообще и журналисты в частности врут, то показывать это выгодно «украинским властям». Но, вместо этого, приказано отключить и не пущать. ПОЧЕМУ?????

2. Если российские ТВ-каналы вообще и журналисты в частности не врут, а наоборот, то отчего ж их отключают и не пускают? Есть что скрывать, причем не только от граждан России (а «украинские власти» разве озабочены мнением граждан России????), но и от своих граждан? Вопрос: ЧТО??? Про «Правый секель» знают все, про случаи застарелой антироссийской пропаганды тоже, про золотой батон – несомненно, про Донецк, Харьков и Луганск – тоже как-то без нас явно обходятся. Так в чем дело-то???

3. Ну ладно. Предположим, что все это безо всякого смысла, а только из чистой вредности. А западников-то чего заворачивают???

Вот такая вот логическая интеллектуальная шарада на ночь.


Вадим Гасанов


Оставьте комментарий



««« »»»