Параметры выбора курсов по изучению английского языка

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Овладеть английским языком можно на курсах по его изучению, по каким же критериям нужно выбирать наиболее подходящую для вас школу?

Стоимость курсов

Для многих желающих овладеть иностранным языком важна стоимость обучения. Как правило, этот аспект зависит от того, является ли преподаватель курсов носителем языка. Что касается оплаты, то она может осуществляться за весь курс или за отдельные уроки. Второй вариант предпочтительней, так как будет стимулировать к посещению занятий, а также позволит сэкономить определенную сумму, ведь абонемент всегда стоит дешевле, чем разовая оплата за урок. Сайт Биг Бена (Big Ben) предлагает ознакомиться с вариантами оплаты за обучение и подобрать наиболее подходящий для вас способ.

Время проведения занятий

Большое значение имеет время проведения уроков по английскому языку. Так, для студентов или занятых на работе людей предназначены курсы, которые проходят вечером или на выходные. Для находящихся в декретном отпуске матерей или тех, кто имеет свободный график работы, подойдут дневные курсы. Самым современным способом освоения английского языка по праву считается обучение на дистанционных уроках, которые можно посещать в любое удобное время.

Уровень знаний

Конкретные курсы следует выбирать исходя из уровня вашей подготовки и того, какой степени владения английского языка вы хотите достичь:

– на начальном уровне человек способен рассказать сведения о себе;

– элементарный уровень дает возможность задать интересующие вопросы и понять полученный ответ;

– знания английского языка на уровне чуть ниже среднего предполагает наличие правильного произношения, умение написать грамотный рассказ и решить любые коммуникативные проблемы;

– средний уровень позволяет выражать эмоции, общаться на любые темы, улавливать смысл сказанного из контекста, заполнять документы;

– уровень владения языка выше среднего дает возможность одновременно общаться с несколькими людьми, разговаривать по телефону, без проблем читать иностранную прессу, составлять синтаксически сложные конструкции;

– продвинутый уровень, освоить который предлагают в МГУ иностранные языки, позволяет свободно обсуждать любые темы, уместно применять устойчивые выражения, писать различные статьи и эссе, воспринимать услышанное с первого раза.

Расположение курсов

Чтобы посещение курсов не отнимало слишком много времени, они должны находиться недалеко от дома или работы либо поблизости от метро, что позволяет и преподавателям, и ученикам легко добраться до места обучения.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»