Кроссовки для бега

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Как отобрать кроссовки для бега? Кто-то скажет, что это легко. Но ведь бег и его скорость есть разная, и потом, кто будет носить эти кроссы – женщина или мужчина, тоже ведь важно. Для того, чтобы точно избрать ту модель, которая нужна вам – стоит иметь ввиду такие вещи, как мускулатура ног, скорость пробега, и физическая подготовка. Если вы хотите носить спортивные  кроссы для дальних пробежек по 10 километров, то вам нужно отбирать такую модель, в которой конечности не устанут, не отекут, и будут «дышать», желательно, чтобы ткань была натуральной, иначе ноги будут жутко уставать и потеть.

Чтобы купить кроссовки для бегового спорта, как на короткие расстояния, так и на большие, достаточно посетить интернет магазин спорттоваров, и обуви Casual. Здесь на страницах сайта представлено все разнообразие модельной линейки: цветовые решения, и трендовые марки спортивной обуви, о которой можно только грезить. И не только бегуны найдут тут обувь для легкой и динамичной пробежки на стадионе, но и ценители экстрима, путешествий, походов, стрейкболла.

Прежде чем вы решитесь на новую пару кроссовок и не важно – это будет найк или адидас, проанализируйте, как вы будите их использовать на улице. Это будет активный бег, спортивная ходьба, прыжки в высоту или длину. Например, чтобы участвовать в скоростном забеге вам непременно  понадобится шиповка на подошве, для того, чтобы не скользить во время бега, особенно, если трасса с плохим покрытием.

А вот, что касается простых, утренних пробежек в парковой зоне, то вам подойдут кроссы универсального направления, в них, как правило встроенный протектор и отличное сглаживание – амортизация.

Для того чтобы решить, какие кроссы для бега вам подходят, например, из серии найк, нужно помнить следующие характеристики:

Амортизация – она нужна для того, чтобы во время бега мышцы, и позвоночник не испытывали огромную нагрузку, с вертикальной позиции. Ввиду этого и необходимы мягкие, деликатные пружинящие спортивные кроссы. С надежной системой, которая перераспределит нагрузку  по всем точкам, во время процесса бега, и вы сможете ускориться в нужный месте.

Сцепление – оно нужно для того, чтобы  на плохой трассе вы не скользили, не потеряли равновесие, и  «контакт с дорогой». Вы не упадете на поворотах, и трудных участках пробега.

Все перечисленные характеристики присутствуют в моделях кроссовок Nike. Они облегченны, с устойчивой подошвой, и эргономической структурой. Колодка, которая точно вымерена под ногу держит ее во время бега и помогает поднимать на необходимую высоту, теряя при этом нужное количество энергии. Бегун не устает, и прийти к финишу победителем. Если вы ищите немецкое качество и надежность, то в магазине спорт обуви Casual есть все, что нужно для летящего, словно молния бега, и мягкого скольжения по поверхности.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»