Что нужно для того чтобы получить визу в Великобританию

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Оформление визы для посещения Великобритании

Флаг ВеликобританииПроживающие на территории России и желающие посетить Великобританию должны помнить, что для этого им требуется виза в Великобританию. Для этого всем гражданам можно обратиться в британские визовые центры, которые в большом количестве открыты в нашей стране. Чтобы получить визу необходимо предоставить необходимые документы о финансовой состоятельности, привести необходимые аргументы, доказывающие нежелание оставаться на территории Великобритании насовсем.

Как правильно оформить визу в Великобританию

Необходимые документы нужно подавать в специальные центры. Процесс оформления визы включает в себя заполнение специальной анкеты. После того как все пункты этой анкеты заполнены должным образом, её необходимо распечатать и вклеить в неё свою фотографию размером 3,5х4,5 см. Фотография должна быть строго прямоугольной, не иметь по бокам различных закруглений или срезов. Она не должна быть старше полугодовой давности. Таким образом, получение визы в Великобританию сопряжено с рядом различных трудностей. Однако эта прекрасная страна, с многовековой историей и достопримечательностями, стоит того, чтобы в ней побывать.

Правила оформления визы в Великобританию

Для того, чтобы получить заветный пропуск на въед, необходимы следующие документы на визу в Великобританию:

  • фото в цвете размером 3,5х4, см;
  • заверенные подписью анкетные данные;
  • заграничный паспорт с двумя незаполненными листами и сроком оформления более полугода после оформления визы;
  • предоставления справки по месту работы, где есть наименование должности, а также сумма ежемесячного или полугодового дохода.

Лицам проживающим в Москве для визы нужны дополнительный документы

Для тех лиц, которые проживают в Москве оформление визы включает в себя дополнительные условия:

  • предоставление ксерокопии первого листа заполненной анкеты;
  • ксерокопия всех страниц действующего заграничного паспорта, а также предоставление ксерокопий всех страниц предыдущего заграничного паспорта;
  • клиенту вместо одной фотографии, нужно предоставить две фотографии;
  • предоставление ксерокопии каждого сопроводительного документа, а в случае наличия перевода такого документа, нужно предоставить ксерокопию перевода.

Что нужно для визы каждой группе людей

Различным социальным группам необходимо предоставить различные документы.

Дети

Справка со школы или другого образовательного учреждения, свидетельство о рождении.

Студенты

Справка с образовательного учреждения.

Пенсионеры

Копия пенсионного удостоверения.

Детям при выезде нужно письменное разрешение родителей, в свою очередь они должны предоставлять справку о доходах. Также все соискатели визы должны пройти процедуру сканирования отпечатков пальцев и цифрового фотографирования.

Положительное решение чиновников во многом зависит от дополнительных бумаг, к которым относятся документы удостоверяющие право соискателя визы на владение различным имуществом, включающим в себя машины, недвижимость и другие материальные ценности. Неплохо иметь выписку о состоянии счёта в банке.

Подводим некоторые итоги

Как видно, побывать в Великобритании непросто. Люди, не имеющие записей в заграничном паспорте, столкнуться с дополнительными трудностями. Несмотря на это, большинство туристов хотят побывать в Лондоне, пройтись по Трафальгарской площади. Именно поэтому нужно проявить упорство в стремлении получить визу в Великобританию.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»