“ПЛАНЕТА”, ГДЕ ГОЛЛИВУД СОСЕДСТВУЕТ С КРАСНОЙ ПРЕСНЕЙ

Можно ли увидеть одновременно живых Арнольда Шварценеггера, Жан-Клода ван Дамма, Сильвестра Сталлоне и других звезд Голливуда? И не в Лос-Анджелесе, а в Москве? Можно, если в нужный час оказаться в нужном месте. Оно расположено по адресу: Красная Пресня, 23. Именно здесь 24 сентября в 19.00 откроется “Планета Голливуд”.

Этот синтез музея и ресторана посвящен миру кино. “Планету” в перерывах между съемками придумал кинопродюсер Кейт Бариш. Его идея увлекла Роберта Эрла, одного из ведущих предпринимателей мира. Итог: уникальная сеть ресторанов, расположившихся в десятках городов мира, – от Соединенных Штатов до Южной Кореи. Будущая московская “Планета” займет на этом звездном небосклоне одно из первых мест. Она станет второй по величине после Орландо (США), где расположена штаб-квартира всей сети. На площади более 2 000 кв. метров разместится 526 посадочных мест. Посетителей ждут уникальные блюда и экзотические напитки: “Крылышки “Буффало”, сэндвич “Голливуд клуб”, салаты “Голливудская чаша” и “Цезарь”, пиццы “Пиза” и “Маргарита”, пирог “Голливуд Мусс”, коктейли “Планета обезьян”, “Тигровый глаз”, “Терминатор”, “Голубые Гавайи”, “Пурпурный дождь”, “Вздымающийся ад”… И даже штрудель, изготовленный по рецепту матушки Шварценеггера! Кстати, легендарный Терминатор вместе с Сильвестром Сталлоне, Брюсом Уиллисом и Деми Мур – совладельцы сети “Планета Голливуд”.

О масштабах будущего московского ресторана говорит и такая цифра – 346 человек обслуги. Работать с клиентом официант должен по строгому графику: 2 минуты – на приветствие и прием заказа, 10 – на подачу основного блюда. Еще через 2 минуты у посетителя поинтересуются, хорошо ли кушанье и все ли в порядке. В огромном помещении человек должен чувствовать себя по-домашнему или как в уютном баре.

Но не только гастрономическими изысками славится “Планета”. Ведь каждый ее ресторан – это еще и своеобразный музей. На Красной Пресне расположится одна из самых крупных в мире – более двух тысяч экспонатов – коллекций предметов из самых популярных фильмов. Тут и парчовый халат для отдыха, в котором Лоуренс Оливье снимался в одном из фильмов, и черное блестящее платье Мэрилин Монро, и календарь за 1954 год с ее известным портретом, и школьный дневник Мишель Пфайфер, и личный костюм Джона Уэйна, и солдатский медальон героя Джека Николсона в фильме “Несколько хороших парней”, и знаменитая перчатка Роберта Ингланда с лезвием из фильма “Кошмар на улице Вязов. Часть 3”. Разместится в московской “Планете” и традиционная стена, на которой киноидолы оставят отпечатки своих ладоней.

На открытие московской “Планеты Голливуд” пожалует мэр Москвы Юрий Лужков. Планируется, что и он оставит след своей десницы на знаменитой стене. На специально выстроенной огромной сцене выступят отечественные поп-звезды. Затем по улице продефилирует Президентский оркестр п/у Павла Овсянникова. А в завершение церемонии отечественные и зарубежные киноартисты длинной вереницей прошествуют в ресторан. Ожидается, что к торжественному дню в российскую столицу прибудут два самолета с голливудскими звездами!

Самое замечательное то, что увидеть все это великолепие можно бесплатно. Правда, непосредственно к самой красной ковровой дорожке, по которой пройдут легендарный Терминатор и его коллеги, пропустят только победителей специальных конкурсов, проводимых московскими радиостанциями “Радио Максимум”, “Русское Радио”, “Радио РОКС” и др. Но возможность хотя бы издали приобщиться к “планетарному” празднику получат многие.

Не пропустите шанс!


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КРИС КЕЛЬМИ
И ВСЕ-ТАКИ “КОЛОТУШКА” ДОБИЛА ЖУРНАЛИСТОВ
КАЖДЫЙ КЛИЕНТ “АНГЛЕТЕРА” – ПОСТОЯННЫЙ
НОВОЕ ЗВУЧАНИЕ “САМОЦВЕТОВ”
OASIS ПРЕРВАЛИ ГАСТРОЛЬНЫЙ ТУР
ЧТО В ОБРАЗЕ ТЕБЕ МОЕМ?
НОВАЯ САБИНА
“СЕМЬ МОРЕЙ”: МНОГО НОВЫХ И ОДНА СТАРАЯ ПЕСНЯ
КАРОЛИНА: “ГОРЯЧАЯ ШТУЧКА” МЕСЯЦА
ДОЖДЬ ВОВСЮ КУРАЖИЛСЯ, НО ГОША КУРАЖИЛСЯ БОЛЬШЕ
СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРСКАЯ СНЯЛА КЛИП И ОПЯТЬ БУДЕТ МАМОЙ
ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. В ГЦКЗ
Здравствуй, редакция “МузОБОЗа”!
“ОТАР, НЕМЕДЛЕННО ОБЪЯСНИСЬ!”
РОБЕРТ ЛЕНЦ: “БРАВО” – ЭТО ДИНАМИЧНЫЙ, ДЕЙСТВУЮЩИЙ И РАЗВИВАЮЩИЙСЯ КОЛЛЕКТИВ
ПОСЛЕДНИЕ СОВМЕСТНЫЕ КОНЦЕРТЫ ЭЛВИСА КОСТЕЛЛО И THE ATTRACTIONS


««« »»»