Выбираем детскую коляску: коляски-трансформеры

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Для того чтобы ваш малыш активно развивался и знакомился с новым для него миром, нужно уделять как можно больше времени прогулкам на свежем воздухе. И это давно ни для кого не является секретом. Но как быть мамам? Ведь именно они чаще всего проходят километры по дорожкам парков и улиц. Такие прогулки должны доставлять удовольствие обоим: и маме, и крохе. Решить этот вопрос под силу только правильно выбранной детской коляске. И действительно: как отыскать детский транспорт на все случаи жизни? Наверное, найдется мало желающих превратить свою квартиру в “автопарк”. К счастью, производители не так давно нашли ответы на такие насущные вопросы.

Итак, знакомьтесь – коляска-трансформер. Кажется, для нее нет невыполнимых задач. Любите путешествовать? Пожалуйста! Система 3-в-1 создана для таких случаев. Она включает в себя адаптируемое к шасси автокресло, которое легко может заменить на некоторое время люльку. При необходимости вы легко сможете изменить “внешность” транспорта до прогулочной коляски. С этим типом имеет много общего универсальная модель. А вот, например, системы 2-в-1 состоят из сменных конструкций, требующих снятия с шасси для создания коляски-люльки или прогулочного варианта.

Выбор транспорта категории “трансформер” имеет несколько общих правил. Эта группа колясок довольно “тяжеловесна”, поэтому заранее уточняйте этот немаловажный параметр в магазине. Очень важна регулировка спинки в нескольких положениях: для сна и бодрствования. Лучше, если она будет пятиступенчатой. Для безопасности крохи необходимы ремни безопасности, чтобы исключить падение из коляски. Сохранить тепло в зимнее время позволит наличие чехла и регулируемого козырька. Также обращайте внимание на модели с дождевиками и москитными сетками. Для мам основные удобства заключаются в перекидной ручке, сумке для вещей, корзине для покупок. Важно, чтобы колеса трансформера имели “стоп-педали”, позволяющие надежно зафиксировать коляску на месте. Предварительно произведите замеры пандусов и пространства в лифте, чтобы не таскать на себе “непосильную ношу”.

Коляски-трансформеры хоть и имеют большой вес, но занимают относительно немного места. Такой транспорт достаточно устойчив и обладает большой проходимостью. Согласитесь, что это очень ценные качества для коляски. В целом трансформер имеет больше достоинств, чем недостатков. Поэтому вполне можно отправляться в магазин за новым приобретением.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»