Андрей Макаревич может стать почётным гражданином города Черкассы

Рубрики: [Музыка]  

На народном вече, проходившем 30 марта 2014 года на площади Независимости в Киеве, участники поддержали российского певца Андрея Макаревича. Как сообщило агентство ”УНИАН”, ведущий со сцены напомнил, что в свое время на Майдане исполнялись, кроме украинских, и русские песни, в частности, произведения Макаревича. Лидеру «Машины времени» передали привет и поздравление с 60-летием, а также поблагодарили за поддержку Майдана и пригласили выступить в Киеве.
- Я понимаю, им трудно, их травят, хотят заслуженных наград лишить, – сказал ведущий и прибавил, что никто не лишит уважения украинцев к российскому народу.
Руслана Лыжичко исполнила со сцены Майдана Независимости одну из песен.
Лидер Партии свободных демократов, экс-мэр Черкасс Сергей Одарич предложил присвоить Андрею Макаревичу звание Почетного гражданина города Черкассы «за заслуги в отстаивании независимости и территориальной целостности Украины, за многолетнее отстаивание принципов Свободы и Достоинства Человека и по случаю 60-летия». Кроме того, Одарич предлагает Макаревичу переехать в Черкассы для дальнейшей жизни и творчества.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»