«Декабрь» выпустил песню-предчувствие о Михаиле Горшеневе

Рубрики: [Музыка]  

Группа «Декабрь» выпустила в свет сингл «Парни не плачут». Эту композицию музыканты посвятили лидеру группы «Король и шут» Михаилу Горшенёву, скончавшемуся летом 2013 года.
- Это песня предчувствие, – рассказал агентству InterMedia лидер группы «Декабрь» Михаил Семенов. – Дело в том, что она была написана недели за три до смерти Миши. И само собой, ни о чём таком мы не думали. Я её пел и ощущал совсем иначе, нежели сейчас. И всё никак не мог её устаканить в своей голове. И только после того  что случилось, репетируя эту песню, меня просто прибило пониманием, про что эта песня. Возможно, сказалось то, что мы репетируем с «Королём и шутом» на одной базе, и вся эта атмосфера горя витала в воздухе.
Песня «Парни не плачут» стала третьим синглом с новой пластинки группы, работа над которой идет сейчас в студии.
- Мне кажется, если есть внутренние переживания, связанные с его смертью, и они вылились в песню, то не стоит этого скрывать, – добавляет Михаил Семенов. – «Парни не плачут» – песня не про Мишу, а про наши мысли по этому поводу.  Про то, что мы сильней, когда мы здесь рядом друг с другом. Эта песня про жизнь, а не про смерть. Для меня главное, что всё, что я почувствовал, когда узнал о смерти Миши, наполнило эту песню. Мне кажется, что это важно говорить о том, что жизнь — это дар который нужно беречь.
Премьера песни состоялась 4 марта 2014 года на украинской радиостанции «Джем FM», а с 4 апреля будет представлена на радиостанции «Наше радио».
Композиция доступна для прослушивания на официальном сайте группы «Декабрь».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»