Украинцы

Рубрики: [Фейсбук]  

Если смотреть на Украину “совсем издалека”, то кажется, что это дико агрессивная националистическая страна с очень большим русско-советским меньшинством, у которого нет никаких политических прав.

Но если начинаешь “разбираться в вопросе”, то понимаешь, что на самом деле все политические права на Украине принадлежат вовсе не украинцам, а “украинцам”.

То есть некоторым представителям того самого русско-советского меньшинства, жуликам из Киева, Днепропетровска и Одессы, которые однажды и навсегда сообразили, что если они запишутся в русские, то им придется ходить под Москвой, а вот если они начнут выдавать себя за “украинцев”, то своим отдельным, транзитным статусом они могут спекулировать бесконечно.

Говорят они при этом на русском языке, конечно же. К Украине и подлинным украинцам равнодушны – был бы другой расклад, они шустрили бы в Москве или где угодно еще.

Настоящие же украинцы находятся на Украине в положении, конечно, лучшем, чем те русско-советские люди, которые никого обманывать не стали и остались собой, – но все равно странном.

От их лица все вроде бы происходит, но никакой власти у них при этом нет.

Нетрудно сообразить, что интересы русских и украинцев в этой ситуации совпадают – достаточно вместе убрать куда-нибудь в коробку “украинцев”.

Мечты, мечты…


Дмитрий Ольшанский


Оставьте комментарий



««« »»»