Система утепления мокрого фасада

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Утепление фасада “мокрым” способом является очень популярным на сегодняшний день, так как такой метод имеет ряд своих замечательных преимуществ. Все исполняемые работы осуществляются в довольно короткий период времени, что позволяет быстро справиться с поставленной задачей и увидеть ожидаемый результат.

Система утепления “мокрым” методом имеет несколько слоев:

– теплоизоляционный. Этот слой состоит из определенного вида утеплителя (пенопласта или базальтовой ваты), клеевого раствора и дюбелей, при помощи которых утеплитель клеится к основе. Данный слой способен исполнять свои функции только в том случае, если он будет надежно защищен от влияния на него различных факторов окружающей среды.

– клееармирующий. Так как теплоизоляционный слой не столь надежный, чтобы крепить к нему декоративно-отделочный материал, то обязательным является наличие клееармирующего слоя. Он состоит из клеевой смеси, стеклосетки фасадной армирующей и грунтовки. Этот слой исполняет ряд важных функций, таких как усиление механической прочности теплоизоляции и защиту от атмосферных явлений.

– декоративный слой. Представляет собой декоративную штукатурку, которая может иметь разные фактуры, а также окрашиваться в самые разнообразные цвета и их оттенки.

Особенности использования

Перед покупкой материалов стоит убедиться, что все они принадлежат к одной системе, так как все компоненты должны быть взаимосвязаны. Такие компоненты представляют собой идеально подобранный комплекс материалов, которые имеют соответствующие физические и химические свойства. Важно взять ко вниманию такие показатели как устойчивость к морозам, влаге, тепловое расширение, способность поглощать воду и пр.

Весь комплекс устройства мокрого фасада имеет несколько своих этапов: – подготовительный – монтаж цокольного профиля – обустройство теплоизоляционных материалов – монтаж армирующих материалов – отделочно-декоративный. Каждый этап исполняется в соответствии с принятыми нормами и стандартами, а также с учетом особенностей архитектурного строения здания.

Важно помнить, компоненты для комплекта мокрого фасада будут выбираться в зависимости от климатических условий. Это означает, что следует воспользоваться консультацией специалиста, чтобы подобрать правильные средства, которые будут максимально эффективными именно для определенного варианта исполнения.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»