Как снять квартиру без посредников?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Съемное жилье – не самое дешевое удовольствие. Однако практически все сейчас живут в съемных квартирах или комнатах. Спрос на такое жилье растет с каждым годом, а цены и подавно – с каждым месяцем. Однако дороговизна складывается не только из арендной платы и стоимости коммунальных услуг. При въезде придется заплатить двойную, а то и тройную цену только потому, что свой процент от сделки потребует агент-посредник. Итак, как же человеку, который находится в поиске крыши над головой, обойтись без посредников, риэлторов, агентств и прочих жаждущих помочь вам в этом не простом деле?

Первое, что следует учесть, – это время. Для самостоятельного поиска жилья вам потребуется куда больше времени, чем если бы вы обратились за помощью к агенту-посреднику. Это происходит из-за того, что агенты подбирают вам жилье по вашим критериям через свою базу, которая просто огромна. Тем не менее, даже при наличии такой базы никакой посредник не сможет гарантировать вам добросовестность арендодателя. Также, для того чтобы снять квартиру без посредников, вам придется ответить на массу телефонных звонков от этих самых агентов, которые откликнутся на ваше объявление. Именно поэтому лучше всего купить сим-карту специально для этих целей, чтобы не стать жертвой риэлторов на долгие месяцы.

Как правило, свои поиски все начинают с глобальной сети Интернет. В Интернете вы найдете огромное множество предложений, где вас попытаются заверить, что квартиру сдают из первых рук. Будьте внимательны, большинство таких объявлений размещаются агентами, которые находятся в поиске новых клиентов. Еще один вариант – это социальные сети. Искать жилье здесь гораздо сложнее. Вы не сможете просто забить в поиск все параметры и желаемую цену. Однако на просторах Контакта, Одноклассников и прочих социальных сетей снять квартиру без посредников гораздо проще, так как риэлторы здесь большая редкость.

Еще один проверенный способ – обратиться за помощью к друзьям, родственникам и знакомым. Согласитесь, практически всегда кто-то куда-то уезжает на долгое время или обзаводится новым жильем. А может быть, только что съехал со съемной квартиры, так как приобрел свою собственную. Вариантов здесь масса, поэтому, используя этот способ, снять квартиру без посредников вам наверняка не составит никакого труда. Главный плюс – вы практически на 100% обезопасите себя от мошенников. Но и здесь есть подводные камни. Не всегда люди хотят сдавать жилье друзьям и знакомым. Куда проще отказать в отсрочке платежа или попросить съехать незнакомого человека.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»