Монополия Империя

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Монополия – самая популярна настольная экономическая игра. Количество вариаций на тему Монополии не счесть как в интернете, так и в реальном мире. Даже в СССР в свое время выпускалась версия этой игры под названием «Менеджер», при этом были внесены только косметические изменения. Монополия Империя от компании Hasbro – это еще одна Монополия, выполненная в ярком привлекательном дизайне из качественных материалов. Игровое поле, карточки, банкноты, кубики и все остальное выполнено очень качественно и прослужит долго, даже при частых играх. В отличие от первых версий, которые изготавливались из бумаги и картона, сегодня почти все изготавливается из долговечного пластика, который не подвержен истиранию и засаливанию, поэтому комплект для игры прослужит очень долго.

Сама игра, появилась еще в 30-х годах прошлого века, быстро завоевав популярность сначала среди американцев, а позже и всего остального мира. Целью игры было и остается обанкротить всех соперников, оставшись на игровом поле в гордом одиночестве. Методы, которые приводят к победе, могут быть самими различными, именно поэтому за почти 80 лет существования игра претерпела лишь косметические изменения. Менялись названия предприятий, дизайн игрового поля и других составляющих, но суть и цель игры оставались прежними. Даже сегодня, когда компьютеры и смартфоны предоставляют всем желающим тысячи различных игр и прочих интерактивных развлечений, настольная Монополия не собирается сдавать свои позиции. Даже электронные версии этой игры не могут вытеснить старые добрые посиделки за столом с кубиками и фишками. При этом, сегодняшние версии Монополии отличаются ярким дизайном и выверенным балансом (вы можете быть уверены в том, что все игроки находятся в равных условиях), а для игры по прежнему нужно лишь поле, ровная поверхность, немного времени и умный соперник. Несмотря на то, что многое в этой игре зависит от воли случая – даже ходы игроков зависят от кубика, а ведь есть еще и случайные события, которые могут, как ускорить победу, так и привести к банкротству – игра заставляет думать, просчитывать стратегию и принимать взвешенные решения.

Купить монополию Империя сегодня – значит приобщиться к одному из старейших развлечений для тех, кто любит подумать. Игра развивает стратегическое и тактическое мышление, учит реагировать на случайные неприятности и позволят почувствовать себя настоящим воротилой бизнеса.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»