Disney приобретает Maker Studios за 950 млн долларов

Рубрики: [Кино]  

Компания Disney согласилась заплатить 500 млн долларов за многоканальную сеть Maker Studios – одну из крупнейших на портале YouTube. Об этом представители компании заявили 25 марта 2014 года. Согласно сделке, если приобретение окажется эффективным, то Disney выплатит еще 450 млн долларов, что увеличит общую сумму договора до 950 млн долларов.
Maker Studios были основаны в 2009 году. Сейчас компания – одна из крупнейших сетей видеопроизводства на YouTube. Ее целевой аудиторией является подростковое поколение начала двухтысячных.
- Мы провели очень тщательную работу и тщательный анализ. Учитывая размер Maker и рост в перспективе, мы верим, что без каких – либо изменений это будет прибыльно, – сообщил исполнительный вице-президент корпоративной стратегии Disney Кевин Майер.
По его словам, приобретение Marker должно существенно расширить аудиторию Disney.
Как сообщает The Hollywood Reporter, в 2010 году Disney приобрели социального разработчика игр Playdom, эта сделка была воспринята как один из самых горячих стартапов в Силиконовой долине. Медиа-гигант заплатил тогда 563 млн долларов и обещал до 763 млн долларов, если компания покажет хорошие результаты. Но эта покупка не оправдала ожидания Disney. Рабочие места были сокращены на 700 мест.
Недавно Disney  поглотила Lucasfilm более чем за 4 млрд долларов. Таким образом, компания продолжает наращивать преимущество во всех сегментах, в которых хочет быть широко представлена.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»