Танцуют все!

В ГЦКЗ “РОССИЯ” 29 – 30 ЯНВАРЯ

КАЙ МЕТОВ, весь прошлый год шагавший размашистым шагом по столбовой дороге народного обожания, отважился на московский бенефис.

Бенефисы будут проходить с конферансом сына “НВ” Отара Кушанашвили, который сам по себе формула куража (ходячая, конечно).

Много славных людей и контор приняло участие в организации концертов: фирма “МАСТЕР САУНД”, “БИОНД”-турфирма, фирма “ОВЕН” (джинсы), РУССКОЕ РАДИО.

Есть единственная сложность – как вместить в концертный лимит все боевики, которыми МЕТОВ прогремел на всю страну: их легион целый, и всю дорогу придется Метову решать проблему, что исполнять.

29 – 30 ЯНВАРЯ “РОССИЯ” будет переполнена людьми, у которых душа лежит к классному, танцевальному музону, обеспечивающему классный тонус. А кому такой тонус не нужен?

ВЛАДИМИРУ КУЗЬМИНУ НРАВЯТСЯ “ЕВРОПА ПЛЮС” И САМАРА

Владимир Кузьмин отправляется на гастроли в Киров, Пермь и Челябинск. Что примечательно, все эти выступления организуют местные филиалы радиостанции “Европа плюс”, и, как рассказал продюсер группы “Динамик” Виталий Николаев, большинство последних концертов Кузьмина и “Динамика” – в Воронеже, Екатеринбурге – проходили именно с этими организаторами, и музыкантов вполне устроил уровень их профессионализма. 31 же января Владимир Кузьмин даст три концерта в своем любимом городе – Самаре; выступления пройдут в двух концертных залах и в ночном клубе.

ЛАЙМА В ВОРОНЕЖЕ

Открытие нового концертного сезона в Воронеже состоялось 25 января. В этот день в помещении цирка и на сцене ночного клуба “Фламинго” выступила Лайма Вайкуле. Певица в Воронеже пообщается со своими поклонниками в прямом эфире Радио “Европа плюс Воронеж”, которое является информационным спонсором гастролей, даст вечерние концерты. Каждый состоит из двух отделений: в первом представлены песни с нового альбома “Я вышла на Пикадилли”, во втором отделении прозвучат старые хиты певицы.

РОЖДЕНИЕ АЛЕКСАНДРА АЙВАЗОВА

Саша Айвазов впервые сам пишет песни для своего нового альбома, который, по его словам, будет отличаться от прежних работ. В нем будут задействованы партии виолончели, контрабаса, а также детский и мужской хор. Певец считает, что над этой работой уже можно смело поставить имя Александр, а не Саша, как было прежде.

Г-н Айвазов поведал, что прошедшие два года “были легкомысленными, а ведь хочется сделать что-то достойное.” Теперь Саша “ловит кайф от творчества” – ему нравится сочинять музыку. В настоящее время он вместе с поэтом песенником Валерием Жуковым выверяет слова новых песен. К марту певец планирует полностью закончить работу над альбомом и тем самым сделать себе подарок ко дню рождения. Планируется, что предварительно выйдет CD-single, в который войдут уже известная песня “Нет, я прошу тебя, не плачь” и две новые композиции.

НОВЫЙ ТАИНСТВЕННЫЙ АЛЬБОМ ЛИНДЫ ВЫЙДЕТ В ИЮНЕ

Линда продолжает студийную работу над новым альбомом. Как сообщил директор продюсерского центра “Кристальная музыка” Михаил Кувшинов, пока темпы работы укладываются в запланированный график: в апреле должны появиться промо-сингл и клип на сингловую композицию (работа над роликом началась еще в декабре прошлого года). В июне выйдет в свет аудиокассета с полноценным альбомом, и только в сентябре – компакт-диск. Название сингла, клипа и альбома пока держатся в тайне.

ИРИНА САЛТЫКОВА ПРЕЗЕНТУЕТ “СЕРЫЕ ГЛАЗА” В “МЕТРОПОЛЕ”

Презентация дебютного альбома Ирины Салтыковой “Серые глаза” (студия “Союз”) пройдет 27 января в клубе “Ночной Метрополь”. Как сообщил директор певицы Сергей Тягунов, в рамках презентации состоится пресс-конференция с Ириной. В качестве гостей презентацию собираются посетить Людмила Гурченко, музыканты “А-Студио”, Клара Новикова, Олег Газманов, Игорь Саруханов, Сергей Чумаков, Леонид Агутин, Кай Метов, семейство Маликовых, Валерий Меладзе, Вадим Казаченко, Сергей Зверев, Влад Сташевский и многие другие.

“ДЖАЗ-ЛЭНД”: ОТКРЫТИЕ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ

Клуб “Джаз-лэнд”, располагавшийся на площади Победы и закрывшийся 10 января, открывается вновь – в Доме медика на Большой Никитской улице (экс-улица Герцена) 28 января. Как рассказал директор клуба Олег Черняев, на новом месте клуб будет работать в прежнем режиме: один день в неделю, но не по средам, а по воскресеньям. Кто выступит на “реинкарнации” “Джаз-лэнда”, будет решено на днях.

ДЛЯ КЛЕМЕНТИИ ПИШУТ СВИРИДОВА, УКУПНИК…

Певица Клементия приступает к работе над новым – вторым по счету – альбомом, выход которого планируется на осень текущего года. Если первая сольная работа Клементии целиком состояла из песен Александра Иванова, то на сей раз в альбом войдут песни на стихи Игоря Саруханова, Аркадия Укупника, Алены Свиридовой и др. Альбом будет выдержан в стиле “модного танцевального хита европейского уровня”. Переговоры с немецким звукорежиссером Робертом Папстом, который работал над первым альбомом Клементии, о записи и сведении второго альбома певицы пройдут весной этого года во время визита Александра Иванова в Германию, куда он приглашен в качестве клавишника для записи альбома нового немецкого танцевального проекта.

ЮРИЮ ЛОЗЕ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО НАЙТИ СПОНСОРА

В ближайшее время новый клип Юрия Лозы “Зима” с альбома “Для ума”, возможно, появится в телеэфире. По словам певца, клип, снятый Михаилом Илюхиным, получился очень органичным. Теперь дело за малым – нужно только найти спонсора, чтобы эту работу увидела широкая публика.

ЧЕГО БОИТСЯ ИГОРЬ САРУХАНОВ?

Работа над документальным автобиографическим фильмом Игоря Саруханова, продолжавшаяся около двух месяцев, близится к концу. Немалые осложнения были вызваны разногласиями между г-ном Сарухановым и режиссером видеоматериала. Дело в том, что у последнего (имя, по понятным причинам, Игорем указано не было) имеются некоторые кадры, афишировать которые г-н Саруханов не желает. Режиссер, в свою очередь, настаивает на их включении в фильм, аргументируя это тем, что материал – документальный. Если певец не сможет убедить режиссера вырезать некоторые моменты из фильма, по его мнению, работа может вызвать огромный резонанс.

 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

“ЭСКАДРОН” В ОТЦЕПЛЕННОМ ВАГОНЕ
“АКУЛЫ ПЕРА” – ЭФИР 29 ЯНВАРЯ, ТВ-6
РАДИО “АРТ” КАК ПРОВОДНИК КУЛЬТУРЫ
НАТАЛИЯ МЕДВЕДЕВА: МНЕ ВСЕГДА НРАВИЛИСЬ БАНДИТЫ!
Дорогой Вячеслав,


««« »»»