Дебют мюзикла «Алладин» на Бродвее не удался

Рубрики: [Театр]  

По мнению критиков, побывавших на премьере в New Amsterdam Theatre, новый музыкальный спектакль Disney «Алладин» оказался вполовину не таким волшебным, как ожидали после нашумевших мюзиклов «Король Лев», «Красавица и Чудовище» и «Русалочка».
Оригинальный анимационный фильм Рона Клементса и Джона Маскера в 1993 был он отмечен сразу двумя премиями «Оскар» за лучшую песню и лучший оригинальный саундтрек. Создатели бродвейской адаптации «Алладина» добавили несколько новых песен, разработали шикарные декорации и костюмы, показали полет ковра-самолета и поставили впечатляющие танцевальные номера, но вот магия куда-то подевалась, подытожили в Reuters после многочисленных рецензий.
Напомним, в середине марта 2014 года в московском театре “Россия” завершились показы «Русалочки». Пресса назвала ее «любимым семейным мюзиклом столицы». За два года проката этот совместный проект компаний «Стейдж Энтертейнмент» и Disney посетили без малого 700 тыс. зрителей, оставив в кассе театра почти 1,5 млрд рублей.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»