ЛЕНА ЗОСИМОВА – ЕЩЕ И КИНОЗВЕЗДА

Лена Зосимова приглашена на роль в кинофильме “Лиса Алиса”. Съемки начнутся в конце июля в Тбилиси и будут проходить в течение трех-четырех месяцев. Лена будет играть молодую девушку из бедной семьи, которая познакомилась с министром культуры Грузии и полюбила его. После непродолжительного романа министр ее оставляет, и она принимает решение ему отомстить. Заручившись поддержкой друга детства, девушка похищает дочь неверного министра. Печален конец истории: министр и друг детства погибают, героиня Лены в наручниках отправляется в тюрьму. Придумал все это сценарист Виктор Мережко, режиссером фильма будет Евгений Лунгин.

ИВАН МОСКОВСКИЙ ПОНЯЛ ДЖОНА ЛЕННОНА

Иван Московский вернулся из Таиланда, где в одном из ночных клубов дал четыре концерта. К удивлению г-на Московского, тайцы очень тепло принимали песни: в дни выступлений клуб был переполнен. Певец рассказал, что “это маленькое королевство переполнено русской речью, причем “наши” очень отвязываются”. Иван встретил там “на-найцев” (“которые пытались собрать стадион, но кривоногие почему-то пришли ко мне”), Андрея Державина, Александра Новикова. Особенно был восхищен г-н Московский тайскими женщинами. “Я вообще-то понял, почему Леннон женился на японке”, – заявил певец.

ВЛАД СТАШЕВСКИЙ СОВМЕСТИТ РАБОТУ С ОТДЫХОМ

Влад Сташевский выехал на гастроли по черноморскому побережью. Как рассказал продюсер певца Юрий Айзеншпис, концерты пройдут в Сочи, Лазаревском, Туапсе, Новороссийске, Ялте и других городах. Южные гастроли вызваны желанием Влада снять напряжение после тяжелого тура в поддержку президента PФ Бориса Ельцина. Осенью Влад Сташевский примет участие в круизе фирмы “АРС”.

ГОСТИ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ЖЕРЕБЦА

День рождения жеребца Гордого, подаренного Александру Новикову в день его избрания эстрадным президентом, был торжественно отмечен в Государственном центре “Олимп”, где прописан именинник. В гости к Гордому пожаловали представители масс-медиа, деятели шоу-бизнеса и звезды эстрады, среди которых были замечены Лариса Долина с дочерью, Наталья Штурм, Юрий Антонов, Михаил Муромов, Евгений Белоусов, Ника, Виктор Дорохин и молодая певица Юлия Началова. Организаторы праздника – Олег Назаров и руководитель “Олимпа” Дмитрий Павлов – устроили небольшую пресс-конференцию, в ходе которой Александр Новиков должен был рассказать о своем коне. Из-за нещадно паливших лучей солнца вся пресс-конференция состояла из пяти вопросов и заняла десять минут. Г-н Новиков поведал, что со своим конем он дружит и еще ни разу с ним не поссорился. Видятся друг с другом они редко из-за большой занятости певца. Именинник оказался еще и юбиляром, потому что ему исполнилось 5 лет. Поняв, что от растаявших на солнцепеке журналистов никакой активности ждать уже не приходится, Михаил Муромов решил спасти положение и стал задавать свои вопросы. Сначала он поинтересовался отношениями г-на Новикова и Натальи Штурм. Александр пообещал рассказать об этом Муромову лично, без свидетелей. Кроме этого, Михаила очень волновало, чем кормят президентского коня. “Яблоками на снегу”, – мрачно заметил его владелец. После плавно сошедшей на нет пресс-конференции началась “раздача слонов”. Публика вяло отреагировала на призывы исполнить всем вместе “Happy Birthday”, и Михаил Муромов снова взял инициативу в свои руки, спев поздравления в гордом одиночестве. Группа журналистов преподнесла Гордому седло. Но самый дорогой подарок сделал президент Российской ассоциации музыкальных продюсеров Виктор Дорохин, одарив жеребца невестой – кобылой по имени Нежная, украшенной разноцветными ленточками. После этого официальная часть праздника была завершена, всех желающих пригласили на ипподром покататься на лошадях, в том числе и на президентском коне. Для собравшихся играл джаз-квартет “Экспромт”, в сопровождении которого Муромов спел “Feeling” и свои бессмертные “Яблоки на снегу”. Больше никто из присутствующих артистов выступить не решился. Александр Новиков поделился впечатлениями, заявив, что не видит ничего плохого в подобных праздниках. “Меня сегодня уже много раз спросили, не боюсь ли я злобных выпадов журналистов, – рассказал певец. – Да пусть будут, и чем злобней, тем лучше”. Г-н Новиков считает, что у животных тоже должны быть праздники, а потому собирается сделать день рождения Гордого традиционным. На вопрос о том, понял ли сам конь, что он сегодня главный персонаж, артист уверенно сказал, что Гордый, конечно, это почувствовал: “Он за целый год столько сахара не съел, сколько сегодня”.

ИННА ЖЕЛАННАЯ ВЫСТУПИТ НА ONE WORLD FESTIVAL

One World Festival состоялся в Вашингтоне. Среди участников фестиваля русская певица Инна Желанная, американец Тони Чайлдс, нигериец Мэйджик Фашек, афро-американский певец Котойа и др. Кроме того, выступления Инны Желанной и Котойи прошли в Олимпийской деревне и Олимпийском парке Атланты. One World Festival проводится в поддержку американского комитета UNICEF – организации, занимающейся защитой прав детей по всему миру.

“СТЕПАНЦОВ-ЛОСЬОН” ОТОРВАЛИСЬ В “НЕ БЕЙ КОПЫТОМ”

Презентация первого компакт-диска “Урки правят миром” – совместного проекта Вадима Степанцова (“Бахыт-компот”) и группы “Лосьон” – состоялась в рок-клубе “Не бей копытом”. Вадим Степанцов назвал работу с “Лосьоном” возможностью “повторить музыку в более радикальном панковском духе, в стиле раннего “Бахыт-компота”. В нынешнюю стилистику “Бахыт-компота” такие песни, как “Хочу пингвинчика” или “Don’t Cry, Baby” уже не вписываются. Музыкальную программу презентации (или фестиваля, как назвал мероприятие г-н Степанцов) открыли виновники торжества, сыгравшие материал альбома “Урки правят миром” почти полностью. Нельзя сказать, что “Не бей копытом” ломился от посетителей, но творчество “Степанцов-Лосьона” принималось публикой очень живо. Особенно порадовали зрителей такие композиции, как “Констанция”, “Don’t Cry, Baby”, “Анкл Бенс”, “Хочу пингвинчика”, “Америка” и др. Вадиму Степанцову помогал “Лосьон” в составе: Олег Сафонов (бас), Александр Силин (ударные), Сергей Максимов (гитара), Павел Бударин (аккордеон). При исполнении некоторых песен на сцене появлялись две бэк-вокалистки, имена которых г-н Степанцов назвать затруднился: “По поводу девушек обращайтесь к “Лосьону”. Это святое”. После своего выступления “Товарищество Степанцов-Лосьон” со сцены удалилось, уступив место Chicotilo Bulls. Поклонники радостно вопили несложные иноязычные рефрены группы. “Чикотил” сменили “Мурзилки” во главе с самым длинноволосым певцом из всех виденных в жизни. Ярослав Кустов, как удалось выяснить, не посещал цирюльника с 1985 года. Музыка “Мурзилок” представляет собой смесь Боба Марли и группы “ДК”, а также идеологии детского хулиганства, которую, по мнению г-на Кустова, проповедовал сказочный персонаж, давший название группе. Закончила вечер группа “Джеф”. После концерта Вадим Степанцов поделился впечатлениями о работе с группой “Лосьон”: “За время нашего годовалого сотрудничества они достаточно выросли, и мне приятно, что я оказался в роли этакого наставника, папеньки, который смог объяснить ребятам, как жить и работать на подмостках рок-сцены. Кстати говоря, благодаря мне, в группе “Лосьон” изжилось тотальное пьянство”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

МЕЛИССА ЭТЕРИДЖ ИСПОЛНИТ РОЛЬ ДЖЕНИС ДЖОПЛИН?
СУДЕБНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ НАОМИ КЭМПБЕЛЛ
“ОБЕТ МОЛЧАНИЯ” ФРАНКО НЕРО
ПОЛТИННИК АССЕКРИТОВА
ТЫ НЕ ЗАБУДЕШЬ ОБО МНЕ?
КОНЦЕРТ ДЛЯ ФЛЕЙТЫ И КЛАВЕСИНА В ЗАЛЕ НА ПРЕЧИСТЕНКЕ
ВАЖНЫЙ КЛАПАН В ОРГАНИЗМЕ – НОС
“ПРОСТИ, ПРОЩАЙ!” АЛЕКСЕЯ КОНДАКОВА
СЕГОДНЯ У ВАХТАНГА КИКАБИДЗЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
“WEST TIME”: НЕ ДАЙ СЕБЕ ЗАСОХНУТЬ!
ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА НА “СЕМИ ХОЛМАХ”
ТЕ КТО… НАСТЯ И ПЕТЯ
ПРАЗДНИК АКУСТИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ В МДМ
“РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ” Д.Л.ЛОТА
НАТАША ПУШКОВА – НОВОЕ ИМЯ НАШЕЙ ЭСТРАДЫ
КОНСТАНТИН НИКОЛЬСКИЙ “ОДИН ВЗГЛЯД НАЗАД” Д.Л.ЛОТА
“КЛЯТВА НА ВЕРНОСТЬ”


««« »»»