Перманентный макияж – утонченная привлекательность

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Женщины всегда стремятся красиво выглядеть. Уход за своей внешностью – очень тщательный, щепетильный и важный процесс, поэтому каждая представительница прекрасного пола уделяет больше половины своего утреннего времени на то, чтобы привести себя в порядок. От привлекательности напрямую зависит уверенность. Когда девушка знает, что ее помада не размазалась, а стрелки не потекли во время спортивной тренировки, появляется ощущение собственной значимости и красоты. Перманентный макияж – новый, современный и очень надежный способ подчеркнуть и сохранить красивый контур глаз, губ и бровей.

Особенности и преимущества татуажа

Косметическая татуировка держится несколько лет, после чего окрашенный участок снова принимает прежний вид и цвет. Эта процедура имеет ряд положительных качеств, а именно, преимущества татуажа – это:

  • гипоаллергенные свойства краски;
  • экономия времени на ежедневном нанесении косметики;
  • придание уверенности в себе даже в бассейне, на море, в спортзале и т. д.;
  • возможность подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки внешности;
  • не закупоривает поры;
  • не смывается водой.

Для того, чтобы перманентный макияж принес действительно хороший и заметный результат, стоит обращаться только к высококвалифицированным мастерам, которые имеют богатый опыт работы в данной сфере. Можно посоветоваться с подругами, узнать об отзывах и рекомендациях специалиста.

 

Процедура татуажа

Сам процесс напоминает нанесение татуировки. Пигмент вводится под кожу специальными иглами, но на небольшую глубину. Чтобы не возникло непредвиденных ситуаций и неприятностей, нужно прислушиваться к советам мастера относительно цвета и количества краски. После окончания процедуры кожу обезболивают специальным гелем. Во время введения пигментных частиц клиент может ощущать легкое покалывание, но, в общем, данная процедура относят к безболезненным. Осложнений после окрашивания практически не возникает. Первое время кожа может быть немного отекшей. Чтобы уменьшить эти проявления, достаточно приложить холодный компресс.

Полное заживление происходит в течение месяца. По истечении этого времени желательно посетить специалиста еще раз для корректировки и подведения итогов процедуры. Лучше всего проводить перманентный макияж в холодное время года. Желающим преобразиться летом стоит очень внимательно и тщательно ухаживать за собой, чтобы избежать воспаления или заражения.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»