Настольный хоккей stiga play off

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Бытует мнение, что настольный хоккей игра для детей и подростков. Но это миф. С таким же азартом в него играют и взрослые. Мало того, настольный хоккей является одним из популярных видов спорта. По нему проводятся Олимпиады, чемпионаты мира и Европы, официальным стандартом которых является настольный хоккей stiga play off (стига плей-офф). Этой игрой увлекаются и в России, где, как и во многих странах, создана национальная федерация настольного хоккея и проводятся внутренние турниры.

Настольный хоккей интересен и профессиональным игрокам, т.к. совершенствует координацию движений, быстроту реакции, способствует развитию логики и стратегического мышления. Не случайно, когда шведский концерн  Stiga начал выпуск своих моделей, их активно рекламировал хоккейный ас Тумба-Юханссон. Сохранились документальные кадры, как первый космонавт Земли Юрий Гагарин сражается с хоккейными профи. У известного фантаста Кира Булычева есть рассказ «Хоккей Толи Гусева, где астронавты проводят время в жарких баталиях за настольным хоккеем.

В СССР настольный хоккей производился с игроками в виде персонажей из известного мультфильма «Шайбу! Шайбу!», но купить настольный хоккей stiga play off – это значит подняться до игры совершенного уровня. Кстати, Stiga  в переводе со шведского означает«подниматься», подниматься до новых высот мастерства.

«Стига» выпускает настольный хоккей четырех моделей, самая совершенная из них – «Play Off», поэтому она принята как стандарт ITHF – Международной федерации настольного хоккея.

Stiga Play Off в отличие от других аналогов идеально повторяет реальную хоккейную коробку и позволяет применять некоторые приемы «большого» хоккея, например, заезд за ворота (позиция Грецки), финты «конек-клюшка», т.е. возможность играть не только клюшкой, но и коньком. Кроме того площадка не имеет «мертвых зон», где до шайбы не может достать ни один из игроков, снабжена счетчиком очков, выбрасывателем шайбы и пр. Дорожки у Stiga Play Off не прямые, за счет чего увеличилась площадь «спорного льда».Фигурки игроков stiga play off не плоские, а объемные с персональными номерами на спинах хоккеистов. Все они праворукие, легко заменяются и пр.

В набор входят 5 фигурок полевых игроков шведской сборной (в желто-синей форме), и 5 финской (в бело-синей форме), 2 шайбы, 2 борта, 4 ножки, чтобы приподнять игру над столом и сделать площадку устойчивой, двое ворот с сетками, 2 запасные насадки для рычагов управления, 2 табло с бегунками и наклейками для ведения счета.

Настольный хоккей stiga play – идеальный подарок для детей и взрослых, купить настольный хоккей stiga play off значит организовать интересное времяпровождение для всех членов семьи.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»