Kari Ikonen Trio выступят на сцене Brilliant Jazz Club

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

10 апреля в Еврейском Культурном Центре в рамках музыкальных вечеров объединения Brilliant Jazz Club состоится концерт известного финского джазового коллектива Kari Ikonen Trio. С лидером ансамбля Кари Иконеном, названного СМИ «архитектором музыки», выступают выпускник Беркли, басист-виртуоз Ара Варальян (Армения) и барабанщик Markku Ounaskari, сотрудничающий с лейблом ECM. Концерт проводится при поддержке Посольства Финляндии в Москве. На вечере будет представлена программа дебютного альбома Kari Ikonen Trio – «Bright», релиз которого состоялся в апреле 2013 года на немецком лейбле Ozella Music. Финские, английские и американские критики назвали работу «светлой, умной, свободной музыкой мирового уровня».
«Выступлением ансамбля Кари Иконена мы открываем серию международных проектов в 2014 году, – говорит идеолог и основатель BJC Денис Бриль. – Работа с музыкантами из Суоми – моя давняя мечта, мне очень симпатична культура этой страны, в их музыке присутствуют ни с кем несравнимые северный колорит и, скажем так, лихая самобытность. Думаю, что мы положили прочный фундамент под дальнейшее плодотворное сотрудничество, которое сможет вырасти в большой дружественный джазовый фестиваль!»
Пианист и композитор Кари Иконен — один из самых авторитетных джазменов Финляндии, он известен по сотрудничеству в качестве композитора с международным секстетом Karikko и многими другими джазовыми ансамблями. Музыкант является обладателем первых премий на престижных Julius Hemphill Composition Awards (США) и Italian Scrivere in Jazz.
Начало: 20.00


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»