Как получить кредит безработному?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

К сожалению, сегодня очень легко потерять работу, в каждом городе проходят сокращения рабочих мест. Да и многие сами не хотят трудоустраиваться, платить подоходный налог. Такие люди тоже считаются официально безработные. А как же быть, если срочно надо крупную сумму, а в долг просить нет возможности, или просто взять кредит в магазине? Проблема возникнет в сборе документов, не будет справки о заработанной плате, следовательно, банк уже не доверяет человеку, нет возможности проверить, сможет ли погасить кредит. Но не стоит отчаиваться, есть все – таки варианты.

Безработные делятся на несколько категорий:

Первые, это те, кто состоят на учете по безработице, то есть на бирже. Банки таким людям доверяют, так как они получают пособие, а значит, небольшой доход у них есть. При этом им предлагают варианты работ, а значит, в ближайшее время у человека появится постоянное место для заработка.

Вторая категория – это люди без официального трудоустройства. Работа есть, доход есть, а подтвердить на бумаге не как.

Третья – пассивные безработные, у которых нет работы, да и не пытаются ее найти, их и так все устраивает. Таким людям изначально необходимо подумать, как будут погашать кредит, и как трудоустроиться, ведь банк лучше одобрит кредит тем, кто пока  не официально работает.

Также желательно, чтоб у безработной категории граждан была хорошая кредитная история, тогда у банка появиться небольшая гарантия возврата своих средств. Если человек без трудоустройства и с хорошей кредитной историей шанс на выдачу денег возрастает, нежели была бы плохая история. Лучше таким гражданам взять кредит именно в том банке, где уже был кредит, и он погашен. Такие люди находятся в списке положительных клиентов.

Так же бывают специальные программы банков, когда на выдачу кредитов они не просят справку с работы. Не стоит забывать и то, что сотрудник банка может  позвонить по указанному  телефону, проверить информацию.

Когда банк соглашается выдать кредит безработному, он свои опасения учитывает в высоком проценте, и стоит серьёзно оценить свои возможности для погашения.

Так же можно рассмотреть кредитные карты, таким займам не требуются справки о доходах или месте работы, правда там и процент сильно завышен.

Можно рассмотреть мини банки, где на небольшой срок смогут оформить долг.

Но лучше всего банки дают кредит безработным людям под хороший, серьезный залог, даже если имеется часть собственности. Это может быть квартира, дом или машина. Но если такого имущества нет,  тогда стоит рассмотреть вариант с поручителями. Еще есть вариант получения кредита, если имеется загранпаспорт, и лучше, если там будут помечены выезды, а в идеале, чтоб отметки были за последние 6 месяцев.

Существует возможность взять в долг у состоятельных людей, сделка оформляется быстро, но нужно будет оставить залог, да и проценты высоки.

Кредит взять можно, и даже не трудоустроенному человеку, главное присмотреть подходящий вариант, и рассчитать свои возможности.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»