СЕРГЕЙ КАМА: МЕНЯ ЗАЧИСЛИЛИ В ШАНСОНЬЕ

Уже стало доброй традицией вечеринок из серии Пресс-пати под чутким руководством стильного Андрея Вульфа представление новых имен на нашей эстраде. На этот раз имя оказалось очень звучным, да и остальное произвело большое впечатление на журналистов, пришедших посмотреть на новое явление нашей эстрады – Сергея Кама.

Новое лицо на сцене уже хорошо тем, что оно новое, впрочем, Сергей удивил нас и своей новизной в смысле имиджа. Если петь свои заводные песенки, кстати, в модном жанре “русский шансон”, он вышел в белом костюме, то разговаривать с журналистской братией предпочел в черном, что, в общем, не обидело “акул пера” и никак не отразилось на разговоре (хотя немножко и жаль).

Очень спокойно информация исходила из уст новоявленного певца, и это спокойствие, а вместе с тем и очарование завораживали представительниц слабого пола, которые уже вряд ли могли услышать, что, кроме всех прочих достоинств, С.К. “романтичен, целеустремлен, да еще и обладает незаурядными организаторскими способностями”.

А вообще имелся и серьезный повод для разговора: в декабре на фирме Master Sound был выпущен первый сольный альбом Сергея Кама “Зеркало”. В него вошли 13 композиций, написанных музыкантом на стихи Виктора Батенкова. А клип на песню “Два клена” скоро будет загружать телевизионные эфиры.

Несмотря на то, что альбом “Зеркало” дебютный, С.К. в музыкальной среде не новичок. Во второй половине 80-х годов он организовал группу “Шоколад”, исполнявшую молодежную дискотечную музыку. В 88-м году он начал сотрудничать как композитор с Анатолием Полотно и записал с ним аж шесть альбомов. Новый сольный альбом певца, как я уже говорила, в жанре “русский шансон”. Как оказалось, Сергею абсолютно все равно, в каком жанре работать. Окрестили шансонье – будет шансонье. Главное – делать то, что тебе нравится. (Хорошо бы это нравилось и слушателю!)

А теперь вывод. Ну какой может быть вывод? На эстраде появился новый шансонье, который к тому же увлекается еще и джазовой музыкой. И почему-то очень хочется, чтобы среди всех имеющихся представителей жанра “русский шансон” Сергей Кама занял достойное место.

Встреча прошла при поддержке пресс-агентства InterMedia, ИД “Новый Взгляд”, газеты “Джокер” и “Экспресс-газеты”, радио “Серебряный дождь” (100, 1 FM) и BIZ-TV, за что всем спасибо.

Елена ЛОМАКИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

“ПИОНЕРСКИЕ БЛАТНЫЕ ПЕСНИ” В “ПИЛОТЕ”
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КЛУБА “ПИЛОТ”
ТУСОВКА ДЛЯ ДЕКАБРЯ
ПРЕМИЮ GRAMMY ПОЛУЧАТ НЕ ВСЕ
ЧТО-ТО ВАЖНОЕ КОПИЛОСЬ В ДУШЕ, И ВОТ: ДУША УЖЕ ПИЩИТ!
МУШКЕТЕРЫ РОССИЙСКОГО РОКА. “ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ”
ЭВОЛЮЦИЯ ВЗГЛЯДОВ
Привет, “МузБОЗ!” Я Антон ЖЕЛНОВАКОВ из Москвы
НАМ ДАЛИ ДОБРО, МЫ ИМ ПОЛЬЗУЕМСЯ
КОЛХОЗНАЯ ПЕСНЯ О МОСКВЕ
ЗАСТАВА ИЛЬИЧА
ДАВАЙ СЕГОДНЯ ВСТРЕТИМСЯ
Ираклий АНДРОНИКОВ, из воспоминаний “К музыке”
РУССКОЕ РАДИО СРАБОТАЛОСЬ С ВНУКАМИ АЛЬ КАПОНЕ
“СОБАЧИЙ ВАЛЬС” СЕРГЕЯ ГАЛАНИНА
POP NUMBER ONE HITS
МИХАИЛ ХЛЕБОРОДОВ (КЛИПМЕЙКЕР)
НИКОЛАЙ ТАБАШНИКОВ (ВЕДУЩИЙ ДИСК-КАНАЛА)
Новинки шинного рынка
КУШАНАШВИЛИ ВСЕ-ТАКИ ДАСТ В РОТ ШАРОН СТОУН И ПЕРЕСПИТ С ВУЛЬФОМ


««« »»»