Лучший букет невесты для каждого времени года

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Каждому времени года соответствует свой цветок. Однако при выборе букета невесты девушки зачастую пренебрегают этим фактом и руководствуются исключительно своим желанием. Да, на сегодняшний день достать несезонные цветы не составит большой сложности, но букет из тюльпанов в ноябре, а из пионов в марте обойдется в несколько раз дороже, да и будут это вовсе не те цветы, о которых мечтала невеста. Несезонные цветы, как и несезонные фрукты, лишены своего аромата и естественности. По этой причине флористы рекомендуют отдавать предпочтение тем растениям, которые цветут в то же время года, на которое намечена свадьба. Заказывая букет в большой сети цветочных салонов, можно быть уверенными, что цветочная композиция, сделанная руками мастеров, станет настоящим шедевром.

 

Весна

 

В это время начинается пробуждение природы. Первыми просыпаются гиацинты, тюльпаны, нарциссы, ирисы и другие луковичные растения. Букет из одного из перечисленных видов цветов или из их комбинации привнесет легкость и свежесть в церемонию бракосочетания, наполнив ее приятным весенним ароматом и нежными красками. В мартовских свадебных букетах нередко можно увидеть мимозу, а в апрельских и майских – сирень, которую любят за ее изящество и сладкий аромат.

 

Лето

 

В летний период проблемы с выбором букета практически отсутствуют. Тут вам и всевозможные полевые цветы, и воздушные пионы, и ароматные лилии, и классические розы и многие другие. В конце мая – начале июня легкие и пышные пионы буквально затмевают все вокруг, дополняя собой романтический облик невесты. Они хорошо смотрятся и в плотных бутонах, и раскрытых, как полностью, так и наполовину. Разнообразие оттенков пионов, от чисто белого до розового разной степени насыщенности, дает возможность подобрать наиболее подходящий тон под наряд. Отдельно стоит упомянуть колокольчики, маки, васильки, ромашки, другие полевые цветы, которые вопреки всей внешней простоте становятся эффектным украшением свадьбы. Они дарят огромный простор для творчества, вносят особое настроение и позволяют сделать оформление мероприятия по-настоящему эксклюзивным.

 

Осень

 

Это время года обладает неповторимым шармом. Природа постепенно меняет зеленые краски на желтые, оранжевые, красные. Все вокруг становится золотистым и по-особенному солнечным. В этот период очень уместными будут свадебные букеты из гербер, георгин, астр, хризантем. Чтобы подчеркнуть оригинальность цветочной композиции, в нее нередко добавляют ягоды калины, рябины, шиповника, а также сухоцветы. Такие букеты выглядят очень благородно и необычно.

 

Зима

 

Казалось бы, зимой выбор цветов становится скудным, и отыскать что-то действительно оригинальное просто невозможно. Но нет, когда кругом белым-бело, глаз начинают радовать непревзойденные ранункулюсы и анемоны, превосходно выглядящие даже в самые сильные холода. И все это несмотря на их внешнюю хрупкость и изящность.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»