Тина Кароль – «Помню» ***

Рубрики: [Музыка]  [Рецензия]  

Меньше года назад муж Тины Кароль Евгений Огир умер от рака желудка. Ему было 33, ей – 28. Евгений был и продюсером певицы, поэтому сложно себе представить, насколько нелегко пришлось Тине. Единственное, в чём она не сомневалась – это в необходимости продолжать музыкальную карьеру, хотя бы в память о муже.
Мини-альбом «Помню» практически полностью посвящён умершему супругу. Можно подискутировать, стоило ли певице выносить свои переживания на всеобщее обозрение. Скорее всего, стоило: для Тины это возможность выговориться и получить шанс идти дальше, а для слушателей – задуматься о своей жизни, обратить внимание на близких, позвонить родителям, наконец.
Диск начинается с композиции «Закрили твоi очi» на украинском, как вы понимаете, языке, на котором вдовий плач выглядит ещё более драматично. Впрочем, если кто не все слова понял, тему раскрывает песня «Помню», в котором героиня горько жалеет о том, кого не вернуть: «Я всё еще говорю в будущем времени о прошлом. Я всё ещё помню, хотя ничего уже не вернётся». Весьма приблизительные рифмы и размер только усиливают трагизм и пафос произведения. В треке «Бесконечность» Тина обращается уже напрямую к богу, и речь, в принципе, идёт о том, что она справится. В блюзовой «Удаляюсь», помимо эмоций, певица демонстрирует и вокал. «Стану я» слушать сложно из-за отсутствия выраженной мелодии.
Мощный эстрадный гимн «Любила» уже будто бы не так привязан к теме альбома, а финальным номером стала песня с говорящим названием «Жизнь продолжается». На это же намекает и обложка диска, на которой певица запечатлена в очень привлекательном для новых отношений образе.

Алексей МАЖАЕВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»