Рикардо Фольи поддержал «священное право» Крыма на присоединение к России

Рубрики: [Музыка]  

Итальянский певец Риккардо Фольи выступил на празднике в Севастополе по поводу присоединения Крыма к России. Там он заявил, что референдум был священным правом населения Крыма, сообщает газета La Repubblica.
- В Севастополе на площади не было полиции, был свободный доступ, – поделился впечатлениями музыкант. – Там были украинские и российские флаги, и никто меня не заставлял выступать с какими-то заявлениями.
Что касается референдума о присоединении Крыма и Севастополя к России, Риккардо Фольи заметил, что в нем приняли участие, прежде всего, молодые люди.
- Они благодаря интернету знают, что они хотели бы иметь, и видят, что в той ситуации, в которой они находились, никогда бы этого не получили, – сказал он. – Меня пригласили петь мои песни 1980-х годов, когда еще существовала Берлинская стена, и, слушая эти песни, они могли мечтать. Я получаю информацию о ситуации на Украине, но газеты никогда не проясняли ситуацию: кто стоял за баррикадами в Киеве? Всем известно, что манифестантами манипулировали. Мне также известно, что на референдум приехали иностранные наблюдатели. В российской конституции имеется положение о присоединении других стран, и в Крыму большинство хотели вернуться туда, откуда они пришли.
Что же касается санкций, которыми грозит России США и европейское сообщество, Рикардо Фольи уверен, что их введение не приведет ни к чему хорошему.
- Санкции – это ошибка, – убежден он, – нам всем придется за них расплачиваться. Даже меньшинство в Крыму убедится, что 6% роста ВВП очень скоро превратится в 26%, ведь там полно отелей.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»