Особенности цветовой гаммы

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Сегодня существует много различных оттенков и вариантов их комбинаций. Как известно, цвет влияет на психику человека. Он может создать настроение не только себе, но и окружающим, он может многое рассказать о нас, о нашем характере, о наших пристрастиях. Доказано, что женщины чувствуют цвет гораздо лучше, чем у мужчин.

Цвет в одежде играет большую роль. Это не только сочетание цветов, но и целая композиция, которая включает в себя колготки, сумку, обувь, костюм.

Раньше было модно выбирать одежду в одной цветовой гамме. Однако, это не совсем красиво, скорее сложно. Однотонность теряет свою выразительность, желательно использовать оттенки различной насыщенности. Более шести цветов смотрятся очень пёстро и неприятно для глаз. А вот одежда из Белоруссии соответствует всем правилам цвета.

Цветовая палитра белорусских деловых костюмов не превышает четырёх цветов. Наилучшее сочетание – два-три цвета от многофункциональных до сдержанных и пастельных. Цветовая гамма таких костюмов создаёт располагающий тон для успешных переговоров. Светлые оттенки настраивает на позитив, и ваше общение может приобрести дружеские нотки. Сочетание светлых и тёмных настраивают на нейтральную беседу.

Классический стиль одежды имеет, практически, такую цветовую гамму, как и деловой. Здесь преобладает два-три цвета, но может быть и полноценная четырёхцветная палитра.

Основной чертой таких костюмов является сдержанность и элегантность.

Признано, что броские краски – дурной тон. Исключение составляет красный цвет.

Вечерние наряды имеют яркие и чарующие оттенки. Вечерний гардероб должен идеально подходить вам к лицу, привлекать внимание и подавать вас в лучшем виде. Для подбора цветов в вечернем платье необходимо использовать теорию цветотипов.

Романтический стиль допускает даже шестицветную гамму. Это происходит за счёт комбинирования ткани с рисунком. Например, блузки из Белоруссии достигают романтику в своём стиле благодаря мягким, пастельным тонам в сочетании с более тёмными.

Новый вид спортивного стиля кэжл-полу минимально привлекает к себе внимание. Самое главное в этой одежде – комфорт. Поэтому оттенки здесь будут приглушенные, неброские.

Неожиданные сочетания палитры будут присутствовать в творческом стиле. Здесь будет преобладание ярких акцентов. Сложность гаммы не ограничена, но не используйте более шести оттенков. В этом стиле активно используется чёрный цвет, он придаёт контрастность.

Всё, казалось бы, легко и просто, поэтому сочетайте, подбирайте, действуйте.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»