Помощь ЕНТ-онлайн при подготовке

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Близится начало июня, а это значит, что выпускникам казахских школ предстоит сдавать Единое Национальное Тестирование. ЕНТ представляет собой пять тестовых предметов, четыре из которых обязательны для сдачи всеми участниками тестирования (казахский и русский языки, ЕНТ история Казахстана и математика), а пятый предмет – “свободный”. Перед итоговым тестом сдают пробное ЕНТ. Можно выбрать для сдачи один предмет из перечисленных: литература, иностранный язык, физика, химия, биология, география, история мира. Каждый тестовый предмет включает в себя двадцать пять заданий, причем все пять тестов ребята сдают за один день, за 3,5 часа! Результаты ЕНТ определяют, кто сможет поступить в Высшее Учебное Заведения Казахстана на платной основе и на грант(ежегодно выделяется приблизительно 30 тыс. грантов в ВУЗах на разные специальности). А так же, сдав ЕНТ на высоком уровне, можно стать стипендиатом президента(стипендия “Болашак”).

Скоро будет проведено Единое Национальное Тестирование 2014-ого года. И, как сообщил вице-министр образования и науки в РК Мурат Абенов, ЕНТ этого года станет последним. Да, ЕНТ отменяется, но ему на смену придут КТ и НТ. Так что вернее будет сказать, что ЕНТ разделится на две части. Будут отдельно выпускные экзамены от школы и отдельно экзамены для поступления в ВУЗ. Как сказал М.Абенов, такое нововведение поможет объективнее оценивать знания выпускников и даст им возможность сконцентрироваться при подготовке на тех предметах, которые пригодятся им при поступлении именно на их специальность. Поэтому, если при ЕНТ все должны равнозначно готовиться ко всем четырем обязательным предметам(а еще и пятый предмет для своей специальности!), то при НТ и КТ в этом плане будет немного легче.

Поскольку ЕНТ-2014 пройдет по прежней схеме, то при подготовке можно использовать тестовые задания прошлых лет. Например, можно воспользоваться сервисом ЕНТ-онлайн, где на основании всех тестов, которые когда-либо были на ЕНТ, составлены аналогичные вопросы. На каждый новый запрос о тесте система будет генерировать другой вариант, так что тесты можно проходить неоднократно. После прохождения теста можно будет сразу узнать свой результат, причем он будет уже переведен в баллы, как на официальном ЕНТ. Получив результаты, можно будет проанализировать свой текущий уровень подготовки, увидеть свои сильные и слабые стороны.

Надеемся, что сервис ЕНТ-онлайн окажется полезным ребятам при подготовке к Единому Национальному Тестированию.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»