Немного о регистрации ООО

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Сегодня весьма популярно и престижно иметь собственный бизнес. Однако не все способны или имеют возможность организовать его самостоятельно. Как правило, всегда есть несколько учредителей, ответственных за успехи компании.

Если в создании компании выступает несколько учредителей, то лучше открыть общество с ограниченной ответственностью. Это наиболее приемлемая форма организационно-правового управления. Лучше подыскать специализированную фирму, которая сможет заняться всеми правыми аспектами учреждения новой компании. Это значительно сэкономит время на оформление документов, а также их подачу и принятие в регистрирующих органах. К тому же, опытные юристы смогут изначально учесть все возможные нюансы и проблемы, возникающие при открытии своего дела. Юрист сможет без труда разобраться во всей документации, которую требует регистрация ооо цена, как правило, зависит от размера установленной госпошлины.

Не стоит забывать о единственном основном документе ООО – уставе. На его основе строится вся деятельность компании в экономическом, правовом и хозяйственном аспекте. Проект главного документа должен быть утвержден налоговой инспекцией, как главным регистрирующим органом. Учредители компании должны заранее утвердить все вопросы касательно финансов фирмы, ее правовой и организационной деятельности и прочего. На общем собрании выбирается генеральный директор общества и время действия его полномочий.

Стоит отметить, что открытие ооо является весьма ответственным моментом и требует должного внимания. Директор общества выступает также законным представителем организации для отстаивания ее интересов в суде, а также принимает важные решения, связанные с деятельностью ООО. Уполномоченное лицо подписывает все документы от имени компании. Каждый учредитель, тем не менее, имеет определенные права и обязанности, согласованные в уставе.

Любое ООО, как полноценная организация, имеет право открытия своих филиалов или различных дочерних компаний. Сегодня регистрация новой ооо предполагает также формирование уставного фонда фирмы. Минимальная сумма, которой должна обладать компания приравнивается к 10000 рублей. Ее можно содержать также за счет имущественного вклада.

Не стоит упускать из виду, что при регистрации любой компании в налоговую инспекцию также подаются копии личных документов учредителей, их ИНН и копия договора об аренде помещения.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»