ВЫХОДНЫЕ С “ЗОЛОТЫМ КОЛЬЦОМ”

Уж и не знаю как вы провели свои выходные, а мы, Радио на Семи холмах, были вместе с “Золотым кольцом”. Впервые в Москве после долгого отсутствия прошли сольные концерты Надежды Кадышевой и ансамбля “Золотое кольцо”. Семь лет назад выпускники музыкальной академии им. Гнесиных объединили свои могучие творческие усилия и создали прекрасный ансамбль “Золотое кольцо”. Лучшее, что есть в России, вы найдете, проехав по городам Золотого кольца, а вот лучшие русские песни вы услышите в репертуаре Надежды Кадышевой и её коллектива. Недавно выпущены три великолепных музыкальных альбома ансамбля : “Виновата ли я?”, “Течет ручей”, “Печальный ветер”. Их отличают не только прекрасное художественное оформление, но и высокий профессионализм исполнения народных песен. Кажется, что сама русская душа завораживает и заволакивает звонкими переливами голоса Надежды Кадышевой. Художественный руководитель коллектива Александр Костюк утверждает, что “все их творчество не имеет никакого отношения к лаптям и медведю на цепи”.

И это истинная правда. Из века в век бережно пронес наш народ русскую песню, и именно “Золотому кольцу” удалось воссоздать девственность, чистоту и красоту национального фольклора. “Мы вернули русскую песню за стол”, – заметил Александр Костюк. Я думаю, что “Золотое кольцо” вернули нам прежде всего праздник, которого так не хватает в последнее время. И те, кто сумел побывать на концертах ансамбля, наверное, полностью согласятся со мной. Надежда Кадышева щедро одарила нас своей зажигательной энергией и уверенностью в том, что живо оно то самое, настоящее – русское. И как отрадно, что “Золотое кольцо” наконец-то вернулось на Родину. Пять лет ансамбль гастролировал по миру. Но в гостях хорошо, а дома лучше.Тем более, когда дома любят и помнят. В течение 90-х годов они занимали первое место в хит-парадах по продаже аудиопродукции, а хитом этого года стала песня “Течет ручей”.

“Золотое кольцо” активно занимается благотворительностью и считает, что будущее русской песни за молодыми фольклорными коллективами. Ну, а будущее России, естественно, за подрастающим поколением!

ГДЕ ЖЕ ВЫ ТЕПЕРЬ?

А мы, Радио на Семи холмах на позднем завтраке в ресторане Санта Фе. В воскресенье, 3 марта, с 12.00 до 15.00, если вы настроите свой приемник на частоты 104,7 ФМ и 73,4 УКВ, то сможете услышать о том, как отдыхают в Санта Фе за “шведским столом” под звуки блюза Мишеля Гарсиа и Peace of Mind. А услышав, рванете, не раздумывая, к станции метро “Улица 1905 года”, ведь именно там, рядом с гостиницей “Международная” на Мантулинской улице, 5/1, строение 6, и находится ресторан Санта Фе. Еще добавлю, что приехав с 12.00 до 15.00, вы сможете попробовать всего за $2 бочковое пиво и за $3 коктейль “Маргарита”. Напомню, что вам все-таки придется заплатить какие-то $32 за место в Санта Фе, зато вы сможете бесплатно и совершенно беспрепятственно проникнуть в клуб Гиппопотам и поучаствовать в увлекательнейшей лотерее. Стряхните с себя зимнюю скуку и проведите воскресный день вместе с Радио на Семи холмах в ресторане Санта Фе.

ГОСПОДА! В СРЕДУ “ЛИЦЕЙ”!

Подготовьтесь к этой встрече заранее, потому что в гостях у Радио на Семи холмах – дамы! А точнее, в среду, 5 марта, в прямом эфире радиостанции группа “Лицей”. Так что ждите милых созданий из “Лицея”, слушайте в среду Радио на Семи холмах и наслаждайтесь звонкими девичьими голосами. А если вы захотите пообщаться с Леной, Настей и Изольдой в живую, звоните по телефону 946 70 66.

Материалы подготовила Екатерина ПОПОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЕСТЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ
NAZARETH: ВСТРЕЧА В ШЕРЕМЕТЬЕВЕ
NAZARETH
ФЛАГ В РУКИ, БАРАБАН НА ШЕЮ И МЕДАЛЬ НА ЗАДНИЦУ
“РУССКИЕ ГВОЗДИ” НА РУССКОМ РАДИО
КОРОЛЕВСКИЙ КЛУБ – ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ ЗАЯВКА НА УСПЕХ
ГЛУПЫЕ СНЕЖИНКИ, НЕ ТРЕВОЖЬТЕ МАРТ
ПЕСНЯ НА ВОЛЕ
ВРУЧЕНЫ НАГРАДЫ BRIT AWARDS
“ФЛИППЕР” СОВЕТСКОЙ ЭСТРАДЫ


««« »»»