Положительные стороны привлечения клининговых компаний для мытья фасадов зданий

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Одной из наиболее интереснейших новинок последних лет в сфере услуг по мойке фасадов является специальная технология WPF. Концепт технологии заключается в том, что производится качественная очистка воды путем фильтрации до того состояния, когда в составе больше не остается примесей или же различных солей. За счет этого вода приобретает абсорбирующие свойства, позволяющие ей собирать грязь, расположенную на поверхности зданий, не оставляя каких-либо разводов.

Среди положительных сторон, которыми обладает такая мойка дома снаружи можно выделить сравнительно недорогую стоимость очистки одного квадратного метра поверхности фасада, хотя активно применяется технология промышленного альпинизма или же специальная техника. Такой метод может обезопасить как работников клининговых компаний, так и окружающих их людей на время проведения работ.

Дело в том, что ранее в подобных ситуациях использовались исключительно очень вредные химические вещества, которые помимо того, что могли вычистить не каждое загрязнение, еще и негативно влияли на здоровье человека. Именно поэтому внешняя мойка фасадов весной с применением технологии WPF пользуется таким спросом. Плюс ко всему, подобная методика предполагает и полное отсутствие человека, как исполнителя работ. Можно обойтись лишь специальной техникой, которая оборудована вместительными цистернами, позволяющими осуществлять мойку без нарушения технологии рабочего процесса. Соответственно, и контроля подобным установкам необходимо значительно меньше, чем обычному работнику на высоте.

Использование подобной технологии делать мытье фасада на высоте до двадцати двух метров очень простым занятием. Если же речь идет о более высоком здании, то тут придется применить технологию промышленного альпинизма, которая активно используется для очистки небоскребов и многоэтажных офисных зданий.

Не многие знают о том, что за день в крупном городе на фасаде здания оседает огромное количество пыли и вредных веществ, которые незаметны со стороны, но наличие их неоспоримо. Чем реже проводится очистка фасадов, тем выше вероятность того, что здание потеряет свой эстетичный вид, начнет разрушаться. Вредные вещества в пыли станут причиной развития у людей серьезных проблем со здоровьем, особенно когда речь идет о жилых многоэтажных зданиях с тысячами жильцов или об огромных офисах крупных корпораций, где также работает огромное множество сотрудников. Поэтому своевременная очистка крайне важна.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»