Грузоперевозки железнодорожным транспортом

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Грузоперевозки железнодорожным транспортом – это один из самых популярных видов перевозки. Благодаря ему можно доставить товар своевременно в любую точку России, а также страны Европы и Азии.

Этот вид доставки Вашего является экономичным, надежным и довольно быстрым.

Очень важным моментом в этом вопросе является возможность контроля  всем этапе его передвижения, начиная с погрузки и заканчивая оформлением документов.

Преимуществом грузовых железнодорожных перевозок является:

  1. Экономичность. Доставка железнодорожным транспортом значительно дешевле, нежели доставка его любым другим видом транспорта. К тому же при долгосрочном сотрудничестве и доверии к клиенту, возможны отсрочки платежа, что является безусловным плюсом.
  2.  Удобство. Проще осуществлять перевозку именно железнодорожным транспортом, т.к. его грузоподъемность выше, чем например грузоподъемность автомобиля. А также неоспоримое удобство железнодорожной перевозки в том, что возможно доставить груз в любую точку страны, использовать трансферт через территорию страны, а также осуществлять поставку в страны Европы и Азии.
  3. Эффективность. С его помощью можно перевозить как габаритный, так и негабаритный груз, в отличие от других видов транспорта. Негабаритный требует зачастую особого внимания. Железнодорожные перевозки негабаритных грузов предполагают заблаговременную согласованность и информированность компании, что занимается перевозками, о характеристике груза, его объемах, массе, количестве, а также предоставление чертежей в трех проекциях. Ведь негабаритный очень важно правильно и хорошо закрепить на платформе, в вагоне или транспортере. Важно также отметить специфические требования к транспортировке данного груза, если такие имеются.

Железнодорожные перевозки негабаритных грузов обеспечивают максимальную безопасность, за счет того, что тут предусмотрены специальные схемы погрузки и транспортировка его на состав, а также определенные схемы крепления вагонов. Длина негабаритного груза, который можно перевезти железнодорожным транспортом определяется исходя из расчетной негабаритности. Эта величина зависит и от длины, и от ширины перевозимого товара.

Схемы погрузки и крепления, маршруты перемещения, которые разрабатываются индивидуально для каждого вида, обязательно утверждаются железнодорожным управлением.

  1. Варьирование. Можно легко подобрать такой вагон, который подходит для перевозки того или иного груза. Ведь это могут быть как сыпучие, так и наливные, опасные и скоропортящиеся, длинномерные и негабаритные материалы.

Вагоны бывают:

– крытые и открытые;

– полувагоны;

– цистерны;

– хопперы;

– длинномерные платформы;

– изотермические вагоны;

– бункеры, которые саморазгружаются и т.д..

Это может значительно снизить цену и сохранить товар в целости и сохранности.

  1. Погодные условия. Никакие погодные условия не влияют на сроки доставки товара.
  2. Гарантия. Грузоперевозки железнодорожным транспортом предусматривают установление пломб на контейнеры, что гарантирует их сохранность.
  3. Контроль и комплексный подход. Возможность полного контроля специалистами доставки груза и его документального оформления. Ведь самостоятельно проконтролировать весь длинный процесс перемещения груза очень трудно.
  4. Страховка. Как правило, все грузоперевозки железнодорожным транспортом страхуются.

Грузоперевозки железнодорожным транспортом позволят сэкономить время, деньги и доставить товар в целости и сохранности.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»