Мотивация для свадьбы. Основные ошибки.

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Оглянитесь вокруг, все как-то стремительно женятся, разводятся, а у вас в жизни как-то все спокойно, не было ни того, ни другого. Естественно, всегда хочется верить, что все браки заключаются на небесах. Однако часто можно встретить ситуации, когда брак заключался не по любви, а по другим мотивам. Именно поэтому, прожив пару лет, люди разводятся, даже несмотря на красивую свадьбу. Итак, давайте рассмотрим эти мотивы более подробно.

– Обрадовать родителей.

Естественно, все родителями хотят, чтобы их ребенок был счастлив, имел свою семью, детей. Да, все это замечательно, но насильно заставлять себя играть свадьбу только по этой причине, это абсурд, потому что жить-то вам. Поэтому извините, дорогие родители, но мало ли что там кому хочется.

– Помоги ближнему своему.

Очень часто встречаются ситуации, когда ради прописки или гражданства, ваши старые знакомые обращаются с просьбой расписаться. Иногда даже небольшую свадьбу играют для правдоподобности. Естественно, вам с этого тоже что-то перепадет, но помните, что фиктивный брак, это уголовное преступление, за которое очень серьезно наказывают, поэтому рисковать лучше не стоит.

– Беременность.

Да, в такой ситуации остаться одной, без поддержки очень страшно и тяжело. Но вы только вдумайтесь, вы выходите замуж за человека, от которого забеременели, у вас нет к нему каких-то сильных чувств, и в итоге каждый из вас будет жить своей жизнью. Счастья эта свадьба никому не принесет. А жить потом из-за ребенка, это тоже не вариант, так как дети всегда чувствуют фальшь, поэтому не удивляйтесь, если ребенок вырастит нервным и неуправляемым. Посмотрите вокруг, не одна вы такая, мать-одиночка, это не смертельный приговор. Многие женщины находят свое призвание и радуются жизни. Так что не пытайтесь любой ценой затащить молодого человека в ЗАГС или в магазин свадебных аксессуаров, лучше пусть это решение о свадьбе он примет самостоятельно. Тогда у такой семьи есть шанс стать счастливой.

– Вместе навсегда.

Вы так давно вместе и вам так хорошо вдвоем. Вы уже семья, живете вместе, общий быть, друзья, родители давно знакомы. Но нет штампа в паспорте. А так хочется купить приглашения на свадьбу, позвать всех родственников и закатить пир горой. Если ради этого вы готовы все испортить, то вперед, делайте предложение. Когда парень созреет, то сам сделает предложение, пусть даже и через 10 лет, но он сделает в тот момент, когда поймет, что лучше вас никого нет.

– Чем я хуже других?

Уже у всех была свадьба, есть дети, семья и т.д. А что вы? Вы особенная, та, которая просто еще не встретила своего человека. Посмотрите опять же на своих подруг, некоторые из них уже не первый раз замужем. Поэтому не идите за стадом, не ведите себя как все, если у вас никого нет, значит так надо, всему свое время и руки ни в коем случае опускать нельзя. Живите и радуйтесь, и в нужный момент вы встретите того, с кем захотите провести всю оставшуюся жизнь.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»