Способы изучения английского языка для начинающих

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Учиться никогда не поздно! В любом возрасте у человека может появиться желание или необходимость в изучении той или иной информации. В наше время мало найдется русскоговорящих граждан младше 25ти лет, которые до сих пор не владеют английским языком, хотя бы на школьном уровне. Тем не менее, есть и такие, которым приходится все начинать с нуля!

Таким образом, если человек решил изучить английский с нуля и уровень его знаний на самом деле соответствует этой цифре «0», как бы банально это ни звучало, но начать ему стоит с алфавита и чтения.

Итак, самое важное, что необходимо знать «начинающему» это то, что тот, кто обладает информацией – обладает всем! Доступ к интернету это козырь, которым может среднестатистический пользователь ПК.

 

Уроки по изучению английского языка по скайпу

Благодаря интернету и наличию скайпа «начинающий», выбрав дистанционные курсы английского языка, имеет возможность заранее договориться с преподавателем о днях и часах, которые подходят обоим. Кроме того, изучать английский язык по скайпу можно как индивидуально, так и в составе группы, а с помощью бесчисленных порталов, форумов и отзывов можно выбрать действительно достойного репетитора.

 

Просмотр англоязычных фильмов, чтение книг

Почему просмотр англоязычных фильмов и чтение английских книг является прекрасным способом изучения языка? Причин несколько:

  • смотреть кино и читать книги это, в первую очередь, не скучно и интересно;
  • люди лучше склонны воспринимать информацию на слух, а также с помощью визуального аппарата;
  • художественные книги – это интересный способ в изучении английского языка с нуля
  • слушая иностранную речь (в фильме), у человека отрабатывается произношение, что немаловажно для правильного усвоения произношения.

Объём информации немалый и, конечно же, овладеть всем и быстро не получится, ведь, начиная с алфавита, правил чтения и написания транскрипции надо переходить к лексике и грамматике английского языка. Многие, особенно на первых этапах, испытывают проблемы с построением предложений и, самое главное, с устным воспроизведением и словарным запасом.

 

Познакомиться с оригинальным носителем языка

Еще один способ изучить английский язык – это знакомство с носителем этого языка, то есть англичанином или американцем. В процессе коммуникации человек будет получать новую информацию, узнавать слова, слушать и наблюдать за построением речи, запоминать, как произносятся слова – все это очень быстро локализует его и позволит усвоить особенности на подсознательном уровне.

Многие люди просто стесняются говорить на неродном языке, неуверенность и замкнутость, а также боязнь сказать неправильно, ошибиться. Эти проблемы исчезнут, если часто общаться с носителями языка.

 

Статья подготовлена специалистами Smileenglish.ru

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»