Новый взгляд на китайский смартфон, подвал или завод?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Китай очень быстро развивается, еще вчера он выпускал дешевые «деревянные» телефоны, которые даже страшно было в руку взять. Однако сегодня все кардинально изменилось. За пару лет в Китае обосновались несколько серьезных заводов, которые выпускают качественные китайские телефоны. При этом цена на такие устройства значительно ниже, чем флагманские решения от брендов Samsung, HTC, прочих

Итак, чем же отличается современный Китай, от того, что был раньше или просто от подвального. Основным отличием оригинального заводского китайского смартфона является повышенное качество продукта. Все сделано очень добротно, из хороших материалов, однако это не есть самое главное. Все же главным критерием отличия является взаимозаменяемость деталей в случае выхода из строя. Это означает, что если вы даже уроните такой аппарат, то вы с легкостью сможете найти на него деталь, отремонтировать его, и пользоваться счастливо и дальше. Когда речь идет о подделках или подвальных образцах, то можно даже и не думать о том, что на это творение искусства можно достать какие-либо запчасти. Это очень важный момент для понимания.

Вторым, не менее важным моментом, является наличие новых прошивок на заводские продукты. То есть, если вы купили китайский телефон и через 4 месяца хотите что-то изменить или избавиться от мелких недочетов прошивки, то можно смело заходить на популярные форумы соответствующей тематики, скачивать обновленные прошивки и с легкостью прошиваться в домашних условиях, при этом есть множество сопроводительной информации и литературы, с помощью которой можно научиться это делать профессионально.

Если конкретно говорить о брендах, которые являются качественными в плане изготовления мобильных устройств, то это заводы THL, ZOPO, Jiayu, Huawei и прочие. Все эти бренды выпускают качественные гаджеты с высоким уровнем надежности. То есть важно понимать, что брак есть везде, даже Iphone может поломаться, однако этот процент снижен максимально.

В итоге что же получается? А получается то, что сейчас можно купить надежный смартфон из Китая (или из поднебесной, как принято называть в общем случае), при этом не переплачивать за имя, получить тот же функционал, максимальные технические характеристики, возможность покупки запчастей вместо того, чтобы положить разбитый гаджет на полочку и забыть о нем.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»