Лайма Вайкуле: «Никогда пойду в кулинарное шоу на телевидение»

Рубрики: [Интервью]  [Музыка]  

О 8 МАРТА

— Я все праздники люблю — если есть какой-то, то уже хорошо. Хотя мы, артисты, вообще лишены праздничных ощущений, потому что у нас каждый день праздник. Просто работа такая, будто сегодня воскресенье, даже если это среда или четверг. Праздник для меня — это концерт, а отдых — полное расслабление, и это отнюдь не приподнятое настроение, а состояние, когда ты просто размяк. Обычно такое случается в начале года, в январе.

О ВЕЩАХ ИЗ ДОМА, КОТОРЫЕ ОНА БЕРЁТ НА ГАСТРОЛИ

— Да, беру. И в Воронеж я взяла маленькую подушку. Она всегда со мной, ее можно положить в сумку, потому что никогда не знаешь, где получится поспать — в поезде или в самолете. Это очень удобно и комфортно, если много ездишь. 

ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ СОГЛАШАЕТСЯ НА ТЕЛЕПРОЕКТЫ?

— Выбираю то, что мне нравится. В кулинарное шоу никогда не пойду — это вообще история не про меня, ведь я не могу там ничего посоветовать.

Я участвую в проектах «Ментор» и «Страсти на паркете». Но боюсь, что придется оставить танцевальное шоу «Страсти на паркете». Когда я соглашалась на оба проекта, не знала, что они будут идти в прямом эфире каждое воскресенье. Я же не могу раздвоиться. «Ментор» мне интереснее, потому что прямо связан с моей профессией — нужно заниматься с певцами. К тому же я уже снималась в одной хорошей передаче про танцы. 

О МОДЕ И СТИЛЕ

— Мне нравится необычная одежда. И мне не нужно ее покупать: если что-то понадобится, Валя мне подарит. Мы же старые друзья, наверное, с 1986 года дружим. Для повседневной носки у меня есть классный брючный костюм от Юдашкина, а для сцены и вовсе была целая его коллекция. А вообще, если интересно, на шопинг я уезжаю в Америку. Знаю там хорошие места. 

БУДЕТ ЛИ ОТМЕЧАТЬ ЮБИЛЕЙ?

— Нет, я хочу поехать в Индию. А концерт в честь юбилея планирую устроить в следующем году. Что касается каких-то подарков, самый главный подарок для меня — концерты и зрители. Я уже вышла из того возраста, когда нужны подарки. 

ПОЧЕМУ РЕПЕТИЦИИ НРАВЯТСЯ ЕЙ БОЛЬШЕ, ЧЕМ КОНЦЕРТЫ?

— На концерте ничего нельзя вернуть, поменять. На репетициях же можно хоть десять раз возвращаться. И это самое интересное. Это некое начало пути, когда учишь программу и что-то постепенно начинает получаться. Это так интересно.

О ДИСКАХ И ИНТЕРНЕТЕ

— Я уже этот вопрос давно для себя решила — не выпускаю диски. Если что-то нужно показать, можно запустить в интернет. Диски — это уже не бизнес. Какая-то отдача будет на концерте, когда придут люди.

Мария ЛЕПИЛОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»